JofeHerg
в сети: 13 февр. 2021

Мононокэ
Это просто великолепно.
Как-то раз, бороздя просторы ютуба наткнулся я на очень занятное видео. Просмотрев его, я было подумал, что это анимация под саундтрек - больно уж рисовка была необычна для привычных тайтлов. Но из комментариев стало ясно, мол это не какой-то там клип вроде известного Me!Me!Me, а полноценный тайтл на 12 эпизодов. Тут-то во мне и пробудился искренний интерес. Стоило мне только включить первую серию, как я тут же осознал, что для этого аниме требуется специфический настрой. И так пылилась эта анимка на полке запланированного пару месяцев до тех пор пока я не достал все необходимое для приближения к миру Аякаши. Дождавшись подходящего момента, я погрузился в рутину аптекаря с головой. Меня попросту не отпускала картинка, мое сознание было всецело во власти атмосферы этого произведения искусства, а стоическая невозмутимость героя немедленно заразила и меня. Я неоднократно ставил серии на паузу, чтобы лучше рассмотреть кадр, не раз пересматривал тот или иной фрагмент этого сериала, возвращался к пересмотру определенной серии, чтобы еще раз ею насладиться. Данное произведение произвело на меня глубочайшее впечатление. Мононокэ, без всяких сомнений, теперь занимает почетное место в моем списке любимых аниме.
P.S - AMV
youtube