John Mendreik
в сети: 3 мая 2017

Re:Zero. Жизнь с нуля в альтернативном мире
Досмотрел хваленный ре зеро, начал смотреть еще с первых серий онгоинга, первые 8-9 серий были годные, и у меня даже появилась надежда что тайтл станет шедевром, до сих пор стыдно от таких надежд на такой посредственный тайтл. Да именно посредственный, не плохой и не хороший, просто ни то ни се. Как говорится под пиво сойдет. Тайтл надо смотреть понимая что это распиаренный на шики аниме которое не заслуживает высокий рейтинг, просто смотрите на ре зеро как на проходняк, который ты смотришь чтобы убить пару часов если нечего делать. Перснонажи картонные как впрочем в большинстве японских тайтлов, та же лоли, цундере, кудере, моэ, трап, оджо-сама и куча штампованных второсортных персонажей, которые качуют с одного аниме в другое, меняется только цвет волос и одежда, а так все сделано под копирку. На самом деле автор ранобе как и режиссер аниме просто хотели собрать денег, да да просто банально навариться на отаку и анимешников. И я их не осуждаю за это, если аниместудий выпускают такое штампованное аниме, значит пипл хавает, значит пипл доволен, поэтому подобные тайтлы будут и дальше выпускать и люди будут их хавать и просить еще. Конечно проблема кроется в самом народе, который покупает диски, ранобе и всякие вещи ре зеро и других ояшистых тайтлов. Взрослым анимешникам и отаку вряд ли re zero придется по душу, для них есть хентай, виз.новеллы 18+ и китайские новеллы , в котором гг чуток думает мозгами, изредко но думает. В ре зеро гг совсем не думает, к большому моему сожалению. Так что если ты школьник или стотайтловый или любитель сенена смело смотри этот тайтл и я уверен ты поставишь тайтлу 10 из 10 и будешь везде кричать что ре зеро шедевр года, а если ты прожил 20-30 лет, отслужил особенно в нашей всеми любимой армий лол или просто видел нашу реальную жизнь без опеки мамки и папки, то вряд ли тебе понравится это аниме. Я лично не скажу что прошел все круги ада жизни, но в жизни видел много всякого и я совершенно не могу смотреть большинство аниме, не потому что я отаку илита а потому что идет сильный контраст между реальной жестокой жизнью и милым глупым аниме, этот диссонанс просто раздражает и портит настроение. Посмотрел аниме мир дружба жвачка, вышел из комнаты - склоки, свары, болезни, предательство, измены, необходимость обеспечивать свое существование и горбатится на систему до самой смерти. Розовые очки любят носить многие анимешники, они убегают от реальности чтобы увидеть другой выдуманный мир и к сожалению в конце их ждет только разочарование
а если анимешник будет много смотреть сенен аниме не искличаю что он деградирует или окажется в белой палате со такими же анимешниками по палата
. Может если я посмотрел это аниме лет десять назад я бы поставил ему 9 из 10, а сейчас максимум 6 из 10, концовку совсем слили.
Пойду лучше почитаю эйфорию, а затем наверно летние дни, вот там действительно годнота, а какой сюжет в эйфорий вах, а какая романтика в летних днях просто нет слов
почитал предыдущие отзывы, кажется я ничего нового не написал, но да ладно
Сигофуми: Письма с того света
Посмотрел несколько серий и дропнул, но не потому что тайтл плохой, совсем нет. Это аниме для меня слишком грустное и пессимистичное, после просмотра у меня создалось ощущение словно меня окунули в нечистоты, затем захотелось напиться в хлам и умереть. Что очень странно, обычно я люблю такие тайтлы жестокие раскрывающие пороки нашего реального мира. Но видно надо смотреть это аниме с подходящим настроем, когда нибудь досмотрю.
Нет игры — нет жизни
Предсказуемый сюжет, убогие клише, штампы и так далее. Скачал весь сериал целиком и пришлось проявлять железную волю чтобы досмотреть до конца. Гг хикикамори, игры, розовые сопли и фансервис. Вот что надо чтобы пипл ел и радовался. Сериал не цепляет ничем, рисовка настолько убога, едва ли лучше того же тайтла весны пинг понга, только там гг лучше раскрыли и сюжет держит в напряжение. Обычно я доверю шики что смотреть, оценки у тайтла вроде высокие, подумал я. И видно эти оценки ставили дети 13-16 лет, обычные задроты, которым хочется возомнить себя крутыми властителями мира. Тайтл сливной, но смотреть можно если вам 13-16 лет. Людям старше 20 вряд ли этот тайтл чем то зацепит.