JohnWarrior
в сети: 10 апр. 2023

Код Гиас: Восставший Лелуш
как бы....и что? персонажи тупят, поступки, порой, за гранью добра и зла, а некоторые сюжетные повороты иначе как ленью сценариста и не назовешь. все эти боги из машин, появляющиеся в нужный момент или рояль в кустах, двигающий сюжет - не совсем то, что ожидаешь от аниме, которое называют шедевром.
Ну не может моя сестрёнка быть такой милой 2: Финал
оставил данный тайтл, после просмотра 2 сезонов и 2 спешлов, весьма и весьма неоднозначное впечатление, ибо:
1. поступки ГГ лишены всякой мотивации
2. намеков на отношения между двумя ГГ, выходящих за рамки брат-сестра, - не было
3. эти самые отношения притянуты за уши именно в спешлах, 2 сезон имеет открытую концовку.
4. Гаремник - ни к селу, ни к городу, зачем начинать его развивать на 2 заключительных сериях?
5. Выбор ГГ так же и нелогичен, и бесчувственен - девушку, которую ещё несколько серия назад любил без памяти и рыдал из-за расставания, отшивает. Почему? потому что сюжет. Влюбился в сестру. почему? потому что сценарий. Решил отшить девушку, к которой постоянно приставал. почему? потому что лень придумывать аргументы.
6. Сами девушки. Единственные нормальные из всех показанных - Куронэка и Саори. У них адекватная оценка происходящего, адекватные взгляд на вещи. Остальные либо ультра стесняшки, либо ультраистерички, либо просто проходные персонажи.

P.S.
Я не против показа брато-сестринской любви и прочего, есть хорошие примеры, такие как "непутевый ученик в школе магии", где эти отношения показаны и объяснены от и до, от а до я. Но тут, их прилепили, ибо нужно оправдать название. Я не читал первоисточник, возможно там описаны душевные метания и переживания героев, объяснены сюжетные дыры и прочее. Но в аниме этого всего нет. Поэтому эта самая "запретная любовь" вызывает только "фии"
Поставил 6/10 только из уважения к первому сезону, первым спешлам и первой половине второго сезона.Потом тайтл начинаешься смотреть либо с покерфейсом, либо с фейспалмом.