Joubin
онлайн около 18 часов назад

Невероятное приключение ДжоДжо: Каменный океан. Часть 3
8.57.... Кхм, я прошу прощения, возможно это не объективно, но ребята, которые ставят этому " произведению" оценку выше 1 , что с вами не так? Это худшая, абсолютно худшая экранизация , абсолютно с любой точки зрения. Такой халтуры я еще не видел у давидов никогда... .После великолепной 5 части ( первоисточник, которой был так себе, честно говоря), выдать это " чудо " ( где был божественный первоисточник) ... Мое сердце разбито и уничтожено , также как и вера в давидов... и отдельная благодарность за Wonderful World , вставить то, что оказалось в конце это истинное преступление против всего живого на земле. Режиссура, расстановка кадров и акцентов, музыка, интересный визуал, все чем славились Давиды.... этого тут нет, лол. Единственное, что действительно внушает это сцены с Пуччи и то.... их история с Везером подана слишком сумбурно....в принципе как и всех новых персонажей, друзья, не тратьте время на " это" читайте мангу и наслаждайтесь прекрасной историей, а этот медиапродукт надеюсь окажется на свалке истории.
Полюбишь ли ты извращенку, если она милая?
Ну , посмотрел я 11 серию. И что могу сказать, после многоуважаемого лорда это лучшее аниме сезона. Отличная рисовка , не тряпка главный герой и просто уйма милых девочек с расстройствами психики .
При этом ни одна из 3х главных вайфу данного тайтла не вызывает отвращения или чувства неприязни , они все прекрасны по своему и по сути все ,что в них есть это всего лишь их особенности личности , по сути же Саюки не такая покорная собачка которой кажется , ну есть у нее желание к подчинению , что такого то ))
Кога зачастую ведёт себя как обычная цундуре девочка .
А мидзуха... Признаюсь честно, я болею за нее )) очень милая и нежная девочка .
Вообщем от меня 8/10 данному творению !
Евангелион 2.22: Ты (не) пройдёшь
Ну, как один из самых ярых фанатов Евы и творчества Анно я долго отмахивался от 2ого фильма и не хотел вставлять свои мысли в поток текста. Однако пересмотрев на днях второй фильм, я все таки понял одну вещь. Анно в данной части полностью отказался от оригинального сериала и решил создать новый канон( вот уж капитан очевидность, да, но все же). Все, абсолютно все в этом фильме кричит о том,что это полностью оригинальная работа. Ну меньше слов - больше дела.
Во первых, как многие знают в фильмах идет акцент на развитие Рей и Синдзи, а именно их отношений, если в оригинальном сериале акцент был на аске и можно было часами разбирать ее глубокий образ и ее сложные чувства , а тут же это просто персонаж для фона, фансервис,чтобы была и фанаты были довольны. Рей и Синдзи взаимодействуют больше, Рей благодаря Синдзи понимает,что она человек и испытывает влечение к нему, хочет сделать приятно, хотя изначально это безвольная кукла. Да и сам синдзи , когда рядом Рей становится другим человеком, они дополняют друг друга и учат чему-то новому. Но кто-то скажет,что это инцест...Но нельзя отрицать того,что именно чувства Синдзи к Рей
побудили пробуждение Евы 01, ведь ни одна мать не оставит сына в отчаянье и сделает все,что в ее силах,чтобы ее ребенок был доволен. Именно поэтому Юи пробудилась, это была реакция на происходящее
. Нам не говорят прямо, но можно догадаться,что синдзи имел крепкую связь со своей матерью и то,что та очень его любила. .
Во вторых Аска...Выше я уже затронул ее, но здесь хочу продолжить. Мне не нравится,что с ней сделал Анно. Из интересного и глубокого персонажа, она стала обычной истеричкой... стервой...Возможно проблема в том,что ей почти не уделили внимание и поэтому ее ревность к Рей и внимание к синдзи выглядит искусственным.
В третьих Мисато, всеми любимая милфа намба уан и покорительница детских сердец в этом фильме предстает уже не той, кто готова умереть за синдзи и других близких, она скорее стала очередной пустышкой...Хотя при этом она стала более важной фигурой и даже подбадривает синдзи, но от прежней мисато ни следа...
Не поймите не правильно, я не жалуюсь, очень многие моменты мне зашли и понравились и второй фильм я считаю лучшим из вышедших ребутов, но при этом работы Анно потеряли то, за что я их так люблю...Душа, души нету... Даже в третьем фильме есть душа и это чувство, что даже если все фигово, будет хотя бы один человек, который останется на твоей стороне, здесь же только синдзи и рей изначально вместе и поддерживают друг друга, а всех остальных как нет...
Ну и в заключение. Наверное лучший момент во всем новом евангелионе и лучшая идея Анно - это
Спание Рей из лап ангела. Тут прекрасно все, то как синдзи наконец взял себя в руки, то что он наконец поставил себе цель и идет к ней, это должен был стать переломный момент для его личности, все или ничего, ведь спаси он рей и если бы она осталась такая какая была во 2м фильме, синдзи нашел бы цель, как и она. Эти двое предназначены друг для друга и смысл жизни синдзи в рей, но он понял это слишком поздно, в итоге все произошло в стиле Анно. С ноткой грусти и без пощады.
, очень сильный момент за который стоит полюбить второй фильм.
От меня конечно же 10/10 и статус равного оригинальному сериалу, первый и 3 фильм даже близко не подошли к воссозданию оригинального сериала( а 1 так и вовсе краткий пересказ...)
Невероятное приключение ДжоДжо — Часть 6: Каменный океан
Вот я и решился написать свой скромный отзыв на шестую часть странных приключений йойо , а все почему? Да потому что наверное 6 часть является самой неоднозначной и экспериментальной среди всех вышедших( дада, даже джоджолион не дотягивает) . Маэстро Араки использовал весьма интересные задумки. С одной стороны стенды протагонистов - они адекватные и понятные. А с другой протагонисты - добрая половина которых работает не столько на бей -беги, сколько влияет на окружение. Ну да ладно, это небольшое отступление. Перейдем к сути . Думаю стоит начать с персонажей и тут как всегда все отлично. Распределять буду по сюжетной важности и количеству экранного времени.
1 . Джолин Куджо -
дочурка нашего ненаглядного цундере куна( ну серьезно, джотаро в 6 части ведет себя как цундере местами) , по характеру она полная противоположность своего отца и думаю можно сказать,что ее воспитывала не мать и отец, а всеми любимый Джозеф.
Джолин милая, сильная духом девушка , если я начну перечислять все.что у нее есть это займет несколько страниц... Поэтому за нового ДжоДжо определенно +! Ее развитие и отношение с другими персонажами также меня порадовали

2. Уэзер Репорт - определенно лучший второстепенный персонаж шестой части. Его прошлое окутано тайной, он молчалив и обладает просто крутейшим стендом. Его арка, на мой взгляд, является одной из лучших в манге.
То,что он брат близнец главного антагониста это весьма интересный ход.Да и вся его предыстория и развитие мне очень понравились. А его смерть...Ну после Аббакио и
Джайро
, она пожалуй самая трагичная
3. Нарцисо Анасуй - Неплохой второстепенный персонаж с интересным стендом. Рад,что благодаря нему в джоджо появилась романтика и боже какая она милая)) а попытки анасуя добиться джолин и его ревность к Уэзеру просто милота)) Но в целом ничего выдающегося...
4. Фу Файтерс -
планктон созданный пуччи. Через нее араки хорошо развивает мысли, что же такое душа и что дает нам разум? Очень живой и интересный персонаж, мне очень понравилось как она в начале пыталась доказать всем,что и у нее есть душа. А в конце своей жизни... мы даже увидели ее, вот так вот ...ее смерть идет на 4ом месте по трагичности, очень жаль джолин в этот момент было.

5. Эмпорио -
Паренек который вырос в тюрьме и помогал джолин, а в конце достал рояль... Он мне не особо понравился. Но играет очень важную роль в сюжете, на протяжении всей манги

6. Эрмес Костелло - также важный для сюжета персонаж, но лично мне ничем не запомнилась...
7. Ну и конечно же наш любимый Джотаро Куджо - наконец таки полностью была раскрыта его человеческая сторона, его взаимоотношения и поступки к дочери нельзя назвать правильными, но если бы мы не знали джотаро по 3 и 4 части, то удивлялись, а так все прекрасно вписывается в его характер. Он просто не знает как быть...
Как можно заметить, практически все( а может и все, тут дело вкуса) протагонисты получились запоминающимися и яркими личностями , с интересной предысторией и мотивами .
Теперь перейдем к второстепенным злодеям , их здесь не так много и прописаны они не так хорошо как в золотом ветре, однако их стенды и харизма все это компенсируют .Они скорее выполняют свою роль в сюжете и не более... в целом как и было в стардастах, до проработки 4 и 5 части им очень далеко.
Однако сыновья дио получились весьма харизматичными и просто безумными стандами. .
Сетинг тюрьмы делает свое дело и мы получаем мрачную атмосферу происходящего и отсутствие грани между добром и злом .
Однако!! Все это была лишь прелюдия, ведь в шестой части мы получили Энрико Пуччи - антагониста , который и стал для многих камнем преткновения при прочтении манги . На первый взгляд это обычный фанатик, который слепо выполняет волю мертвого дио, но это лишь на первый взгляд. После того, как я прочитал стоун оушен в третий раз я все таки решился написать этот отзыв. Хотите верьте, хотите нет. Но в первый раз данная часть показалась мне одной из самых слабейших...сумбурность происходящего, непонятные поступки и мотивации персонажей и я влепил 7ку , но что-то не давало мне покоя и я перечитал вновь и мне очень понравилось... изменил на 9ку. Возможно повлияло то,что раньше у меня за плечами был не такой большой опыт просмотренных тайтлов как сейчас.
Однако садясь в третий раз я решил твердо разобраться, почему же эта история привлекает меня к себе снова и снова...И вот,что я вам скажу.
Энрико Пуччи - это лучший антагонист в линейке ДжоДжо , а возможно один из лучших вообще. Если вы сравните колличество экранного времени у всех антагонистов ДжоДжо, то можете понять,что Пуччи получил больше всех. Он появляется уже в начале истории и на протяжении продвижения сюжета не сидит в стороне ожидая , когда герои придут к нему , он сам двигает сюжет вперед, пытаясь добиться своей цели. Араки не играет на интриге с личностью главного злодея, он активно двигает историю пуччи, подает флешбек с его прошлым и знакомством и общением с Дио.
Советую обратить внимание,что сначала Араки дает нам флешбек, где дио и пуччи уже были друзьями и общались на тему достижения рая, затем их разговор на диване и уже в конце флешбек с прошлым пуччи. Можно же было показать сначала прошлое пуччи, как он познакомился с дио и уже в дальнейшем давать флешбеки их диалогов. Это было сделано не спроста и араки намеренно сделал такой порядок.
Итак почему же Пуччи все таки лучший? Все дело в том,что он не злодей вовсе.
Это человек, который с ранних лет был верным приверженцем бога и как и любой человек думал о том, почему умер его брат , а не он. Возможно это даже было чувством вины...Однако СУДЬБА , распорядилась так,что его брат оказался жив и влюбился в сестру пуччи. Это выглядит как невероятное совпадение или же пуччи прав и все в этой жизни подвержено судьбе? Встреча семейства Джостаров и Брандо, Джорно и мафиозника в детстве или же нахождение стрел дьяволо. Все это проделки судьбы. Стоит заметить,что Энрико не всегда был одержим идеей того,что судьба вершит жизни людей. Вера в бога и желание помогать людям всегда были в нем, он так воспитан. После того, как он встретил дио и тот сказал ему про силу притяжения( по сути имея ввиду судьбоносную встречу) он начал задумываться над тем, а вдруг все в этой жизни подвержено этой силе притяжения? И буквально через некоторое время начинается переломный момент в его жизни, исповедь именно ЕМУ, встреча сестры именно с ЕГО братом, и ее дальнейшая смерть... В душе пуччи была огромная дыра отчаянья. Почему все это происходит с теми, кого он любит или мог бы любить? почему они, а не я? Он просит забрать его жизнь, вместо сестры, что говорит о том,что энрико готов отдать свою жизнь лишь бы другие были счастливы. Если бы в вашей жизни произошло нечто похожее , интересно стали бы вы верить во всемогущую силу притяжения и судьбы? Я думаю да. Уже в дальнейшем при общении с Дио, энрико узнает об " рае" который хочет создать Дио, однако я практически на 100% уверен,что рай дио и пуччи отличаются , даже сам дио это понимал. Рай Пуччи заключается в том,чтобы каждый человек знал свою судьбу и в их жизни не было бы такого,что : почему это происходит именно со мной? почему я , а никто другой? Те он хочет,чтобы люди избежали тех страданий, которые он сам испытал при потере своей сестры. Даже его стенд... если подумать, то собирать диски с памятью и душами, это не совсем зло...если киллер квин полностью отражал суть киры и его стремление к разрушению, а за вардо стремление дио к управлению, то вайтснейк это в первую очередь запечатление чего-то... сохранение, запись . Вы же когда-то записывали диски для сохранение какой- либо информации?) думаю да и как видим даже стенд не отражает " злодейскую " суть пуччи. Немного об его характере как человека. Даже несмотря на то,что он имеет высокую цель, он ведет себя как обычный человек...Любит вишенки и лерулерулеру, слушает музыку и вообще достаточно эмоционален в проявлении позитивных эмоций.

В завершении хочу сказать,что это все лишь мое восприятие произведения и я прекрасно понимаю , почему многие так не любят энрико и считают его недальновидным идиотом, вообщем это дело каждого. И да, пару слов о мафиознике , я конечно понимаю,что араки забыл, но думаю,что
Реквием джорно не способен влиять на что-то глобально и стихийное вроде Богемской рапсодии и мейден хевен.
. как-то так)) Лично мое отношение к данной части это безоговорочно 10/10 , мне очень понравилось,что Араки сделал 6 часть поставив Пуччи в центр повествования, очень надеюсь,что давид продакшн также будут строить историю на Энрико. Он этого заслужил, его путь к раю поистине велик
Невероятное приключение ДжоДжо: Золотой ветер
Итак вышло почти все аниме и я как ярый фанат творчества Араки хочу подвести небольшой итог. Золотой ветер это тот случай, когда аниме вышло лучше оригинала, причем НАМНОГО. Начиная от того,что главный герой Джорно получил хоть какую-то мотивацию, заканчивая тем,что в 5 части лучшие второстепенные антагонисты в джоджо.
Начнем по порядку с лучшего, а именно Прошутто и Пеши, да и вообще весь отряд киллеров, многие не задумывались, но ведь они сражались против босса точно также как и главные герои , жаль не раскрывают их мотивацию свержения босса, но зато раскрывают всю их команду с личностной стороны. Почему я сделал акцент на тех двоих? Да потому, что их арка одна из сильнейших в пятой части. Что Прошутто, что Пеши обладают своей личностью, амбициями и развитием, они не просто болванчики которые служат для того,чтобы герои их отмудохали, нет. Они сражаются за свою команду , но в первую очередь друг за друга , также как и другие второстепенные злюки Скуало и Тициано. Это и отличает 5 часть от всех ранее вышедших. Тут Араки стремиться дать проработанный характер каждому персонажу.
Ну и как вишенка на торте, конечно же Чоколлата и Секко, при прочтении манги эта парочка затмила собой всех героев , их харизма просто зашкаливает, а настоящие чувства Секко хоть и не поражают, но приятно удивляют . Поэтому за второстепенных персонажей я могу смело поставить 10/10, лучше только в SBR
Ну а теперь к главным героям... В этой части Араки максимально делает ставку на флешбеки , что позволяет полностью понять характер и жизнь каждого из главных героев. Теперь нет такого,что какоеин пойдет бить лицо дио просто так, у каждого героя есть свой моральный компас , которого он придерживается
именно поэтому фуго - крыса, это было понятно еще с флешбека, ибо Буччерати не был его смыслом жизни, для него пассионе лишь место работы.

Итак Бруно Бучеллати - пожалуй главный персонаж истории, обладает проработанным характером, выраженной мотивацией и личностным развитием .
Джорно Джована - худший из ДжоДжо вообще , просто болванчик который говорит по написанному сценарию и объясняет работу вражеского стенда ну и по совместительствупарень Мисты
Гвидо Миста - Веселый, интересный и хорошо проработанный персонаж, который не любит цифру 4 и по совместительствупарень Джорно
Наранча Гирга - думаю все, кто смотреть аниме и видели его флешбек и так все знают про этого пацана , чем-то он даже напомнил мне Джесси Пинкмана , он не заслужил всего этого...
Триш - плохо раскрыта и мало экранного времени , к сожалению ....
Фуго - крыса. не прибавить не убавить
Ну и конечно же Аббакио Леоне - Возможно дело в том,что это один из самых любимых моих персонажей в ДжоДжо, но я считаю,что он получился самым проработанным и интересным из всех главных героев
Аббакио настоящий поборник справедливости, хороший друг и просто чаевар от бога. Очень хорошо был показан его диалог со своим напарником в аниме, где он говорит,что ни на что не годен и не доводит дело до конца портя все на середине. Ну знакомо же, да? Прямо как обычный человек, в его жизни есть взлеты и падения и когда эти падения происходят Аббакио с трудом их переносит, за сильной личностью снаружи, скрывается душевно слабый человек, который все таки в конце своей жизни находит в себе силы оставить своим друзьям и семье надежду на победу. Ну и его смерть...Наверное это самая трагичная сцена за все вышедшие сезоны. Как минимум в топ 3 входит точно после Ресета вселенной и концовки стоун оушена и смерти Джайро...

Ну и пару слов о главном злодее. До сих пор не могу понять, что произошло с Араки, когда он создал дьяволо..., сказать, что антагонист плох это ничего не сказать...насколько хорош был Доппио, настолько же плох и дьявол.
В конце хочу добавить,что не мастер я писать всякие отзывы, поэтому не судите строго, и спасибо всем кто прочитал.
Объективная оценка пятому сезону конечно же 8/10, а субъективно 10 смертей Аббакио из 10