Joubin

Реальная девушка 2
Мой краткий отзыв. Я с огромным негативом отношусь к 1ому сезону и считаю его плохим и не интересным. Персонажи раздражают , романтика нулевая. Не знаю,что побудило меня сесть смотреть 2 сезон, но я нисколько не пожалел об этом. Последние серии так и вовсе стали для меня откровением.
Совершенно не надуманные проблемы персонажей, проблемы расставания и самоопределения. В целом отличная история, которая хоть и сильно буксовала в начале, под конец смогла выдать перфоманс
Пустая шкатулка и нулевая Мария
Лучшее ранобэ когда либо мной прочитанное....Настолько фундаментального произведения я давно не видел. Возможно есть косяки в диалогах в первых томах. Но дальше история берет такой разгон,что не отпускает до самого конца . Все главные действующие лица это просто НЕЧТО . Я оооочень давно не видел настолько проработанных персонажей, их предыстории, мотивацию. Ни разу за прочтение у меня не возникло мысли о том, а почему тот или иной герой поступает так, а не иначе. Но при этом каждый герой умудряется удивлять)) Дайя как по мне с легкостью уделывает Лайта по своему плану идеального мира, ну и его предыстория
Она подается нам начиная со дня в трясине, точнее крошечный ее кусочек и в смертельной игре, а уже в дальнейшем полностью раскрывается в томах посвященных можно сказать ему, тк он выступает действующим лицом повествования и история ведется от его лица, а уже сам кинотеатр это настоящий разрыв моего сердца, я просто не понимаю как Дайя все это выдержал, он невероятен. Все это позволяет выстроить его образ и понять,что это один из лучших персонажей вообще когда либо созданных, да нет. Он не персонаж. Он живой человек. И это делает его таким притягательным для читателя.
Ранобэ умело водит нас за нос в первые несколько томов, представляя гг как неуверенного в себе парня и я не думаю, что после первых двух томов кто-то будет воспринимать серьезно главного героя произведения, но это обманчивость играет ему на руку, могу точно сказать,что именно Кадзуки главное украшение этого произведения. За образом типичного ояша , который не особо сообразительный скрывается настоящий
Монстр и рыцарь в одном лице. Как так спросите вы? Очень просто. Ради Марии он готов целую вечность страдать, лишь бы быть вместе с ней, он ее рыцарь в белых доспехах, который пришел спасти ее, или же в его случае лучше сказать,что в Черных доспехах?Хах поступки героя порой заставляют стынуть кровь, он способен на все. Для него нет черты, которую он не может перешагнуть, воспользоваться близкими людьми, причинить им физическую и моральную боль, растоптать чувства Отонаси. Для него все это не важно если он сможет быть с Марией .
. Его поведение напомнило мне Доктора кто( дада странное сравнение но все же) в эпизоде
Ниспосланный с небес. Где ему приходилось повторять одни и те же действия миллиарды лет. Но несмотря ни на,что они оба продолжали двигаться к своей цели с дьявольским упорством. Что же, радует, что в конце пути их обоих ждала награда
. Хотя если бы история закончилась на 6 томе, я думаю это вызвало настоящий бум, ведь атмосфера безысходности и полного поражения как нигде подходит именно в этом произведении. .
И все таки забавно,что столько можно сказать о мужских персонажах, а про женских пока ни слова? Все потому,что они все неоднозначны и о каждой из них нельзя вот так вот просто и рассказать, лучше прочитать и самому составить впечатление. Ведь здесь нет привычных для обычного зрителя архетипов, хотя и гг кажется яндере куном, но это не так. Приятно осознавать,что существуют еще авторы способные вложить в свое произведение не только определенную задумку, но и душу. Почему -то это произведение напомнило мне Евангелион, куда Анно вложил все свои переживания. все свои чувства и создал поистине живых героев. Тут все также, тут нету разделения на добро и зло, тут есть только разные точки зрения.
Для меня это определенно лучшее,что я прочитал среди японских творцов. Поэтому 10/10 и Мария, Дайя и Кадзуки уходят ко мне в избранное.
Всем спасибо если кто-то прочитал этот отзыв)
Сладкая жизнь
Ну это определенно 10ка, только за один 9ый эпизод. Долго думал,что же будет? Очень странное и не реалистичное аниме, думал про 7ку или даже 8 в зависимости от финала, но сначала была Тетя Сато,которая ну рили богиня))) А теперь и 9ый эпизод и это тот случай, когда теряешь любимого персонажа, но который сделал все,что хотел. Вообщем эпик вин, вне зависимости от финала .
Я хочу съесть твою поджелудочную
Прекрасная манга, которая хоть и маленькая,но превосходит Апрельскую ложь абсолютно во всех аспектах романтики. Давно мне так не импонировали герои, возьмем Харуки - отличный герой интроверт, постоянно развивается и растет над собой. Сакура это отдельный разговор, идеальная девушка и очень смелая( несмотря на то,что она утверждает обратное) , отсутствие цундерности как у Каори идет ей в плюс, к тому же она не скрывает своих чувств , хоть и не признается лично в любви,но ее поведение говорит за себя . Персонажи второго плана огорчили, хотелось бы больше об любителе конфет и спорт леди узнать. Вообщем последние главы нечтно, 10/10 и всем рекомендую
Сердца Пандоры
Я влюбился в это Аниме с Опенинга, а история и персонажи это нечто прекрасное. Алиса топ вайфу просто...Остальные тоже очень интересные герои, картинка не режет глаз и история очень запутана и интересна. После прочтения манги могу сказать,что необходим был 2 сезон аниме. Очень высокий уровень реализаций многих идей из манги в аниме. Поэтому Сердца Пандоры навсегда останутся в моем сердце 10/10