Jubei
онлайн 20 апр. 2024

Клинки Хранителей
Какое-то чахлое аниме получилось.
Cюжет: За 15 серии особо много не узнал. Увидел только много подковёрных игр. Тут слишком много динамики от этого всё смотрится довольно быстро, но потом приходит осознание того, что за серию ты толком ничего не узнал. И так на протяжении всех 15 серии. О Dao Ma узнаём буквальную малость, до сих пор он загадка. Да и не только он загадка. Сюда закинули много персонажей, но толком про них ничего не рассказали (исключение скорее всего будет Zhi Shi Lang). Я думаю за 15 серии можно было дать больше сюжета, а не зацикленных кадров песчаной бури, бега солдатов и коней.
Рисовка: к рисовке особо придираться не стоит, довольно сносно всё, кроме того что тут есть странное 3D, которое напоминает 3D из Berserk :shock:. Убрать бы 3D и довольно неплохо получилось бы, а вышло так, что вроде довольно неплохие кадры начинают портиться из-за "включившегося" 3D. Зрелище не из приятных.
К просмотру не рекомендую, не думаю что зацепит кого-то :dunno:.

Мастер
Хорошая манхва получилось. Рисовка отличная. Сюжетик тоже на уровне. Боевые искусства тоже подвезли, драки отлично смотрятся. Хотелось бы чтобы некоторых персонажей по больше раскрыли, чтобы погрузиться в эту всю историю с головой. Единственное что не понравилось, так это что главый герой Кан Рён предстаёт в образе "пухляша", который очень любит пельмени (кунг-фу панда какая-то :lol:). От этого впечатление портится, хотелось чтобы всё было более-менее серьёзным. :cool:
В целом всё довольно хорошо вышло. Рекомендую к прочтению.
Смертельный парад
Интересное аниме. Правда какое-то немного не завершенное что ли. Есть много интересных персонажей, которых так до конца и не раскрыли. Большинство истории, которые здесь были - очень трогательные. Больно было смотреть. Вот за это большой плюс. Но сюжет в основном крутиться между Декимом и Темноволосой, вот тут как-то слили планку. Развязка средненькая вышла. Но в целом аниме добротное.
Летопись войн острова Лодосс
Обо всём понемногу.
Сюжет: из положительных моментов можно отметить сам мир, где происходят события. Сам сюжет по началу интересный, но потом он становится обычным, где нет никакой интриги. Также есть большой минус - это какие-то не понятные временные пробелы. Вначале нам показывают, что герои куда идут, а потом бах - и совсем другое видим в следующих сериях. И на протяжении 13 серии, такое встречается пару раз. Это вносит немного сумбура в общую картину. Ну и бои немного простецкие. Особо внимательные могут задуматься, а почему тут так мало
за все 13 серии показали только одну Дидлит
?:oh:
Персонажи: ну персонажи тут обычные, никто не изменился на протяжении 13 серии. Все на одном уровне - среднем. Хотя тут есть один статист - Ворт, которого не понятно зачем добавили сюда. Живёт по принципу - моя хата с краю, я ничего не знаю.
Я об этом наверное пишу очень редко, но опенинг тут прекрасен.

7/10, 1 балл накинул за очаровательную Пиротесс :perveted:
Баскетбол Куроко: Последняя игра
Хороший финал вышел. Вот и пришёл конец баскетбольной эпопеи. Столько эмоции осталось после фильма. Даже всё не описать. Наконец-то показали достойного противника для "Поколения чудес". Вот знаете, задумку фильма хотели увидеть многие, наверное. Во время просмотра сериала я всё время хотел увидеть игру "Поколения чудес" вместе ( после их распада ). И вот это и случилось. Фильм получился добротный. Команда противников тоже стоит отдать должное. Ну и конечно концовка затронула до глубины души:)
Вот только есть 3 минуса, которые для меня подпортили впечатление от фильма:
1) Не понятный таймскип
где показывают Кагами, который учится в другой школе и играет в другой баскетбольной команде.
. Это ещё можно понять, так в описании написано "Оригинальная история, основанная на анимационном сериале". Но всё равно очень странно :oh:
2) Хронометраж очень маленький для такого фильма. Полтора часа очень мало для фильма с таким размахом. Игра вышла короткая, что особо не радует. Да и хронометражного времени некоторым игрокам досталось очень мало. Они прошлые фильмы (компиляции) толком не сделали, а тут так тем более всё выглядит сжато.
3) Ну и не понравился один слишком фантастический момент с Акаши, когда он объединил свои личности, чтобы улучшить свои способности .
В целом минусы можно опустить, ведь не смотря на них - фильм вышел хорошим, но мог бы быть и идеальным:lol: