Jubei
в сети: 2 мая 2024

Баскетбол Куроко 3
Эх, прошло уже 5 лет, а я только сейчас решил досмотреть "Баскетбол Куроко". 3 сезон весьма хорош. Практически не уступает прошлым двум. Но тут явно переборщили со способностями ребят из "Поколения чудес". Смотришь не баскетбол, а какие-то магические баталии. Странно, что они не начали техники использовать, как в Наруто. Но на это мне удалось закрыть глаза, всё таки сюжет очень хороший, очень понравилось, что хоть что-то показали интересное из прошлого "Поколения чудес". Ну и надо отдать должное Акаши. Если бы не он, то 3ий сезон спрятался за тенью прошлых двух.
Жаль конечно, что мы больше не увидим баскетбол, смотрел бы его ещё и смотрел. Жаль, что в жизни не всё так хорошо, как там:D
Ярость Бахамута: Генезис
Ну такое себе аниме. Я бы сказал, что штампованное. Графон средненький. Персонажи вроде интересные, но их характер особо не раскрывают. Главные герои особо не порадовали, в некоторых ситуациях что-то проскакивает в их глазах, но они как и были дурачками, так и остались ими. Самый толковый персонаж - Рита. Должен же быть хоть кто-то, кто всегда здраво смотрит на вещи. Так же не понравилось, что Люцифера отнесли на второй, а может даже и на третий план. Смысл тогда от таких проходных героях, которые ничего и не сделали?)
Сюжет нас радует только вначале, когда мы только погружаемся в это фэнтези. Ну а дальше начинается типичный скучноватый проходняк с элементами драматизма.
Надеюсь ветер перемен во втором сезоне будет получше)))
Бродяга
Потрясная манга. В плане сюжета она очень круто сделана. Рисовка приятна на глаз, не надо прям всматриваться и разбирать, что происходит на странице. Характер главного героя развивается по мере его "взросления", что уже большой плюс. Единственный замут тут - это философия, может перевод некорректный мне попался или же автор сам по итогу ничего не понял, что хотел передать. Только и говорят спираль убийств, как соскочить с этого пути, что есть жизнь и зачем он родился. Слишком много философии:)
Ну и надеюсь, что когда-нибудь я увижу продолжение манги ( нет, его не будет ).
Дорохедоро
Наконец-то смог осилить эту мангу. Читалось она что-то долговато))
Положительная сторона манги - это оригинальный мир/сюжет. Вот тут реально автор постарался. Интересно было наблюдать за развитием сюжета. Характеры персонажей тоже нормально проработаны, НО единственное, что не понравилось, что походу сюжета многие персонажи начали "переобуваться" в своих целях/мировоззрениях ( не могу подобрать слово) + не понравилось частые смерти различных персонажей и их воскрешения, что уже к концу стало обыденностью.
Манге ставлю 8/10
Апокалипсис Зеро
Непонятные ова получились. Слишком всё сжато. Из хороших моментов могу выделить сюжет и мясорубку, которую показали. Некоторые моменты отвратительные, но они придают особую атмосферу.
Из минусов - сжатый сюжет. Скорее всего хотели экранизировать мангу и решили запилить две пилотных овы, но видимо зелёный свет манга так и не увидела ( это лично моё предположение, мангу не читал ).
И ещё непонятно почему демоны в стиле 18+, уж слишком пошло они выглядят. И второй не понятный момент - образ Хагакурэ. Трансгендер какой-то получился.
Аниме оцениваю 5 из 10.
Не слишком плохое, но и не хорошее.