JulyFox
в сети: 9 мая 2024

Судьба/Девочка-волшебница Иллия 3
Наконец-то добил последний (на этот момент) вышедший сезон этого многообразного спин-оффа по вселенной Фейта. Я тот человек, который не ждал чего-то серьёзного и интересного от тайтла, где Иллия превращается в девочку-волшебницу, ведь все мы с вами знаем данный жанр, рамки которого смогла проломить разве что Мадока.
Однако, 3rei!! наконец-то дал мне то, ради чего стоило смотреть три предыдущих сезона, где интересные события и экшон мы получали только к концу сезонов - интригу, неожиданные повороты и интересные баталии, и это всё начиная с первой серии! Подведя итог по всей вселенной Иллии - данный спин-офф порадует как и тех, кто захочет выпустить пар и отдохнуть после ознакомления с основными арками Fate, дабы скрасить время ожидания выхода мувика Heaven's Feel (хотя я бы советовал сесть за новеллу), так и тех, кто наткнулся на Иллию чисто случайно. Фанатов Фейта не обделят и подарят вам кучу отсылок из основной вселенной, которые выражаются в персонажах и событиях, крутящихся вокруг этой альтернативной вселенной. Отдельно порадуют и любителей лоли, а вот почему - узнаете сами (сам я об этом знал давно по скринам в ленте вк, и то, как авторы сочно показывали такие моменты, дали некий интерес к просмотру). Очень надеюсь, что авторы не свернут с пути, на который они ступили к четвертому сезону - если пятый сезон будет течь в таком же интересном направлении, а может даже еще лучше, возможно, он изменит моё мнение, а пока я называю Fate/kaleid liner Prisma☆Illya 3rei!! лучшим сезоном из всей арки про Иллию. Главное, чтобы авторы, купаясь в вырученных с тайтла деньгах, не превратили всё это в какой-нибудь Форсажоконвеер, потому что
добираться до того, за что Фейт должны любить даже в спин-оффах и почти два сезона смотреть на беззаботные приключения девочек вне сюжетных событий было трудновато

За сезон 7/10.
Пацан Гильгамеш отдельно радовал весь сезон. Отдельное спасибо и Широ, который умудряется спасать даже спин-оффы...