Jupit3r
в сети: 22 марта 2020

Дороро
Хорошее аниме, что важно, законченное (надоели уже эти растянутые на несколько сезонов тайтлы, приятно для разнообразия увидеть цельную историю), несколько старомодное. Плюс явно перебарщивают с демонстрацией ужасов войны, но это, наверное, дань эпохи, в которую был нарисована манга. Искренне переживал за главного героя, и радовался за него в конце. Битв много, что приятно радует, произведение в целом довольно мрачное и кровавое, что, наверное, не всем понравится.
8 из 10
Сага о Винланде
Отличное аниме, посмотрел с удовольствием. Очень напомнило "Берсерк", хотя тут, конечно, обошлось без мистики. Если не считать победу в битве 1 vs 30 мистикой, конечно. Много боевых сцен и, на мой вкус, многовато рассуждений героев, но это незначительный недостаток. ГГ довольно скучный в этой части сюжета, может дальше он изменяется, но, по сути, весь сериал стоит на главном антогонисте, Аскеладде. Интересно, как будет дальше развиваться сюжет, видимо, стоит ждать продолжения.
Доктор Стоун
С удовольствием посмотрел, отличный сериал. Наверное, там много неточностей или неправдоподобных допущений, но смотрится на одном дыхании, не хочется отрываться от экрана. Возможно, излишне занудным зрителям и покажется примитивом, всем остальным решительно рекомендую. Даже от многочисленных объяснений не устаёшь, всё подано очень увлекательно, и прямо зажигает энтузиазмом, мне даже захотелось прочитать какую-нибудь научно-популярную книжку, чего со мной не было очень уже очень давно. Твёрдая 8 из 10, с нетерпением жду второго сезона.
Дурни, тесты, аватары
Почему-то прочитав описание, я надеялся увидеть что-то вроде "Класса убийц" или "Добро пожаловать в класс превосходства", но это оказался совсем другой сериал. Большая часть -- это романтическая комедия, все эти битвы аватаров более-менее начинаются только во второй половине и по сути не играют особой роли. Уровень фансервиса вполне приемлемый, шутки местами смешные. Но никаких особых mindgames или развития персонажей не наблюдается. Оцениваю на 7 из 10.
Одному лишь Богу ведомый мир
Надо признать, ничего особо сверхъестественного в тайтле нет, мир демонов показан очень условно и этому не уделяется никакого внимания. Гарем тоже очень условный, т.к. соблазнённые девушки забываю ГГ после поцелуя. Фансервиса мне категорически не хватило. Из положительных моментов могу отметить прекрасную речь о превосходстве 2D над 3D и последнюю серию, итого ставлю 6 из 10, видимо, романтика всё-таки совсем не мой жанр.