JustHomo
в сети: 29 апр. 2024

Голубой период
Этот тайтл оставил приятнейший осадок, по-крайне мере для меня, замотивировал заниматься своим делом, и пытаться, пытаться еще раз пытаться.
А теперь кратко пройдемся по ключевым персонажам,Ягути, великолепен, да, он образец, образец для подражания, идеален, трудолюбив, усерден, пунктуален, ответственен , как там слова персонажа из того же тайтла, если кто-то начнет тонуть, он пойдет искать круг, для того чтобы кинуть ему. По-сути есть лишь одна проблема, он не может открыться миру, но это произошло, и все это благодаря его наставнику, Масаке Саэке, я думаю тут отдельную роль можно провести для учителей, они тут выполняют свои работу, и притом великолепно, был бы у меня такой наставник в реальной жизни, эхх, мечты, мечты.
Дальше, для развития, и в противовес Ягути,идет Рюджи, его линия, мне невероятна запала в душу, наперекор своим родителям, которые видят в нем художника, он , обнажая себя, идет по-своей дороге, прям зайка.
По-рисовке, она местами просядает, в попытках добавить экшена в картины, это кринге по-сути,смотрится ужасно, а так вполне достойна.
А тема, тема искусства мне близка, спасибо многих годам проведенным за холстом)) Это и сподвигло меня посмотреть это аниме.
Но все же, основная проблема и суть тайтла, это проблема, проблема выбора, которая была расскрыта и не так плохо, как могло бы быть.
Кто-то скажет, что огрызок манги, и они будут правы, нооо, тут есть некая целостность и завершенность.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Не знаю, что на меня нашло, и почему я пишу на этот тайтл отзыв, но внутри что-то ёкнуло, и мною было принято решение, писать отзыв на каждый мною просмотренный тайтл, небольшой отступ был, ну, да.
Что я могу сказать насчёт этого ромкома, я ждал, чего-то большего, правда, но мои ожидания, это лишь мои проблемы, но кратко пройдемся по этим персонажам.
Ледяная принцесса, Кагуя Шиномия, все дальше, и дальше уходит от этого образа, по-сути, развитие персонажа, в правильном направлении, но как от холодного, циничного персонажа, получилось это?Я не знаю, но можно, попробовать это объяснить, пубертатным возрастом, влюбленностью, хотя в это верится с трудом, персонажа, в угоду архетипа тсундере, немного побили. Отголосок же, приятный остался.
Дальше, Миюки Широганэ, но тут мой поклон, мой идеал, моя вайфу, вообщем, один из немного персонажей, который вытаскивает этот тайтл, он просто .Он просто лучший, этот взгляд, это поведение, этот характер, ладно, я тут предвзят, лучше продолжить.
И тут до меня дошло, что это не рецензия на чью либо работу, и мне стоит быть более кратким.
Перейдем к фан сервису тайтлу, к Чике Фудзиваре, у меня возникло ощущение, что у автора к этому моменту кончились идеи насчёт нее, и все моменты, утратили ту самую изюминку, что была до этого.
В противовес этого, начали раскрывать любовную линию, нашего отаку, Ю, да, она многого стоит, это развитие, мм, самый сок, ещё один плюс этого сезона.
Теперь же перейдем к самим ситуациям, они слишком пресны, и банальны, но некоторые персонажи, интересно кто, все спасают, окда))
Рисовка все также на уровне, и чтобы не было ещё больше текста, а то, я мог бы настрочить.
Ожидал большего, но сезон вышел великолепным, та же Хаясака, ну ладно, рекомендую))Не разочаруетесь от этого сезона, планка осталась, и я бы сказал, что стала чуть выше.
Неудержимая юность
После долгого перерыва в просмотре анимации в целом, я наткнулся на это, хотя я уже далеко не девочка,и вообще не представитель прекрасной части населения но меня унесло, захватила эта наивность, эта первобытность, которая подчеркивается своевременной мелодией, достала до глубины моей все еще детской души, которая радовалась каждым моментам, их чувства меня увезли куда то далеко, я на впечатлениях начал писать отчет, вместо сухого отчета получилось нечто захватывающее, что меня и погубило, но я всеж был этому рад, воздействие этого чуда на мое настроение было неописуемым. Ужасно легкое для восприятия аниме, если вы устали морально, или просто все надоело, рекомендую к просмотру, а на самом деле просто посмотрите, ничего не потеряете.
Музыкальное сопровождение - 9,5/10
Рисовка просто прекрасна-10/10
Персонажи -9/10
Повествование -8/10(без посыла на мангу было бы 10)
Но и в целом по-моему субъективному мнение 9/10