JustMK
в сети: 26 минут назад

Ремейк нашей жизни
К концу сериала поднял оценку с 8 до 10. Чем зацепило?
Во-первых, отозвалось в душе практически все то, что свалилось на главного героя, особенно то окружение, в котором он оказался, отправившись в прошлое - тот же студенческий задор, то же желание творить и созидать. Такое же окружение из харизматичных и веселых людей, из которых творческий порыв так и бьет ключом. Для меня это - теплая ностальгия, но уверен, многим хотелось бы пережить то самое время снова. Во-вторых, яркий отклик у меня нашли вопросы производства игр (по сути, любого ПО) - многое из этого мне знакомо не понаслышке. Как и желание помогать всем, кто вовлечен в процесс, при этом боясь того, что ты, по сути, ничего не смог сделать (хотя, на самом деле все не так, и да, я прекрасно понимаю протагониста в этом плане). В-третьих, у сериала все очень здорово с визуальным стилем, анимацией и звуком. Все это вместе, сдобренное хорошим сценарием - это, по моим меркам - маленький шедевр и лучший тайтл сезона.
10/10, любимый сериал лета.
Минус только один: серьезный задел на сиквел, история не окончена.
Мифический дух: Хроники
На удивление неплохо, особенно с середины сериала. Ввиду того, что мне вполне заходит концепция overpowered-главного героя, могу сказать следующее: вполне хороший исекай, лениво начинающийся, но хорошо развивающий свою же тему: перерождение человека в другом мире, с огрызками памяти и личности, слившимися с другим человеком. Неплохие диалоги, хорошие дизайном и наполнением, пусть и каноничные, персонажи, неплохая динамика событий.
От меня - 7 из 10.
Размеренная жизнь чит-фармацевта: Создание аптеки в альтернативном мире
Совершенно уютный икекай, своей до одури легкой, расслабленной, ненавязчивой и дурашливой атмосферой до безобразия напоминающий понравившуюся Убивая слизней 300 лет, сама того не заметив, я достигла максимального уровня. Офисный работник, которого заколебала жизнь в современном мегаполисе попадает в другой мир, обретая навык к созданию эликсиров. Знакомится с оборотнем, призраком и кучей других харизматичных личностей. Забавно, весело, по-своему наивно, и совершенно не вызывает негатива или раздражения. Как терапия после трудового дня.
А учитывая, что его фармацевтика напоминает мне алхимию, будучи поклонником Atelier, заметил несколько очень мелких, но заметных заимствований.
Советую.
Комендант общежития богинь
Отличный и абсолютно каноничный эччи-гаремник - вещь на любителя, но очень приятная. Сильно радуют образы и дизайны девчат - хоть на фигурки расхватывай. Герой как всегда работает вешалкой, девчата показывают свои привлекательные, сильные и слабые стороны, куча нелепых и неловких ситуаций + наконец-то нормальный рисунок грудей.
Очень приятный тайтл. Поклонникам подобного - смотреть строго обязательно.
Персиковый мальчик, пришедший с другого побережья
Отличный сериал с одним большим дефектом: сломанной хронологией серий. Руки бы оторвать за это.
В остальном - хорошее фентези-адаптация с неплохими дизайном, рисунком, музыкальной частью и повествованием. Скучно точно не было.
Хочу продолжение.