K.Writes
в сети: 24 дек. 2018

Небесные волки: Сириус-егерь
Нормальное аниме, можно потратить вечер и посмотреть. Нарисовано красиво и атмосферно, отчасти передана эпоха. Но сюжет и персонажи довольно банальны, ничего особенно оригинального ждать не приходится. Ну и если японцы думают, что фамилия "Жиров" как-то особенно здорово звучит по-русски, я бы не сказал, что они правы. Погуглили бы хоть что ли. Но вообще нормально,

6 из 10.
Акаги, легенда маджонга
Очень хорошее аниме. Я совершенно не знаю правил маджонга, но смотреть за игроками, их психологией и поведением было сплошным удовольствием. Сам тип игрока, профессионального манипулятора информацией, продемонстрирован просто замечательно. Также в сериале шикарная атмосфера, оригинальная рисовка, неплохой саундтрек, а ещё там постоянно и часто не без удовольствия курят, чувствуется атмосфера ушедшего XX века, сейчас уже многим не так понятная. Вообще любопытна сама суть сериала, легенда об идеальном игроке, который не видит смысла ни в чём, кроме игры и понимает, что единственная достойная ставка -- это сама жизнь. Из минусов стоит отметить явно смазанную концовку, видимо планировались ещё серии или второй сезон, но этого так и не случилось. Если бы не это, оценка была бы минимум на балл выше, а так

7 из 10.
Школа-тюрьма
Хорошее аниме, мне очень понравилось. Это увлекательная история о настоящей дружбе, стратегическом гении, самопожертвовании и романтической любви.Характеры персонажей раскрыты, некоторых даже излишне. Единственное, мне кажется с замглавы подпольного учсовета палку перегнули немного. Юмор и уровень пошлости на высоте, всем, кого это не смущает рекомендую обратить внимание на данный тайтл!

7 из 10
Смертельный укус
Иногда сериал хорош, просто делая то, что обещает и не претендуя на большее. Это как раз тот случай. Много убийств? Есть, с избытком. Парочка героев выживает не понятно зачем, некоторых спасают волшебники-медики, но в целом обходится без лишних сантиментов. Эчи? Более чем достаточно, сочные ракурсы, любителям монстродевочек и мальчиков определённо будет на что посмотреть, а сцена с Коброй ещё нескоро покинет мою память. Главные герой, который будет стереотипно сомневаться в своих действиях но в последний момент возьмёт себя в руки и примет Решение, сделав первый в своей жизни экзистенциальный выбор? Ну, такой тоже в наличии, хотя кому он особо нужен. В принципе, даже какая-никакая интеллектуальная подоплёка у сериала есть: торжество меритократии над потерявшими человеческий облик из-за жажды наживы капиталистами. Очень даже идея, хотя раскрывается лишь отчасти в последнем эпизоде. О, ещё расскажут немного любопытных фактов про разных зверушек. Хитоми прелестна, когда думает о Шидо или ест блинчики, да и другие героини обворожительны. Короче говоря, самое то, чтобы скоротать одинокому мужчине вечерок-другой, я считаю. Не исключаю для себя, что пойду читать мангу, интересно, что будет с героями дальше.

7 из 10