KFinn
в сети: 29 апр. 2024

Эта фарфоровая кукла влюбилась
Аниме про замкнутого, пассивного и неразговорчивого школьника, у которого нету друзей. Зато потом случайным образом он знакомится с очень популярной девушкой из класса и совершенно случайно встречает её второй раз подряд, и у них заводится диалог! Завязка конечно огонь, не знаю, можно ли сделать завязку типичнее и хуже, чем это. Если бы мне показали только первую серию, то мне было бы жалко даже единичку ставить данному произведению искусства. Слава богу, что автор потом решил хоть немного смысла добавить в произведение.
Ну че, введение закончено, теперь можно подробнее расписать плюсы и минусы:

Минусы:
  • Фансервис. Это просто сюр, как можно добавлять настолько много фансервиса даже в повседневные сцены. Персонажи просто разговаривают по телефону, а во время этого нам показывают все части тела главной героини. Я конечно понимаю, что это делается для того, чтобы привлечь школьников, которым только на такое и надо посмотреть, но всё равно...
  • Персонажи. Чтобы сделать фансервис смешнее, мы конечно же будем добавлять смущение персонажей!! Это такая новая и не избитая тема!!!! Персонажи тут смущаются по каждому поводу, особенно главный герой, главный альфач всея аниме, увидел марин в купальнике в тысячный раз и всё равно смущается, как в первый. В общем то это присуще почти всем персонажам аниме, а их тут не много не мало, 5 штук. Остальные просто выступают в роли статистов. На самом деле про персонажей сказать нечего, это тупо комки смущения и недопонимания. Кроме деда. Дед крутой. Правда я не совсем понимаю, как такой с первого взгляда заботливый человек воспитал внука так, что тот даже пляж ни разу в жизни не видел. Главная загадка аниме.
  • Мозги персонажей. Решил сделать это как отдельный пункт, потому что это просто ужасно. Персонажам вроде не 12 лет, а ведут себя примерно как школьники младших классов. ОСОБЕННО ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ ДЕД ИНСАЙД 10 ЛЕТ.
  • Сюжет. Самая лучшая составляющая сюжета - это процесс создания костюмов и как персонажи друг друга снимают на камеру для того, чтобы выложить это потом в сеть. Это хотя бы отличает это аниме от других. Всё, что между этим - это фансервис вперемежку с самой обычной повседневностью, которую можно посмотреть почти в любом ныне выходящем аниме. Еще хотели несколько раз начать какую-то серьезную сюжетку, но по итогу просто забили??
  • Анимация. Я конечно понимаю, что это повседневность, но можно же не делать анимацию в 2 кадра? Еще самое забавное, что вся лучшая анимация была в аниме, которое смотрели главные герои.

Плюсы:
  • Рисовка. Раз на анимации сэкономили, то можно и рисовку красивую сделать, надо же чем то привлекать зрителей.
  • Единственное, что хорошо сделано в этом аниме, помимо рисовки, так это тема неуверенности в своих способностях и последующее раскрытие этой темы через персонажей. Задумка была годная, правда по итогу авторы решили, что лучше забить на это и просто рисовать огромные бидоны школьницы средних классов будет прибыльнее.

В общем, максимальная оценка, которую я бы поставил этому аниме - это 3. Если бы не уговор с другом, из-за которого я это и посмотрел, то я дропнул бы уже после первой серии. Если хотите вкусить дозы чистейшего кринжа, то можете посмотреть это аниме. Если же вы просто искали хорошее аниме, то советую вам пройти мимо данного "шедевра".