KKisNot
в сети: 2 мая 2024

Мобильный воин Джи-Гандам
Если смотреть все гандамы, то смотреть все. Жалею ли ли я о своем решении? Возможно. Не потому что это плохая часть (есть и хуже), она просто другая.
Мне нравится сама идея замены войны соревнованиями, это разумно в каком-то смысле. Не то чтобы такие бои не вредили Земле, но, думаю, они вредят ей меньше, чем войны. Да и к линии с гг у меня нет особо вопросов. Но есть вопросы к самим соревнованиям, возможно, я что-то пропустила, но у них всегда проведение боев было таким сумбурным? Или просто хотели вставить побольше сражений?
Сначала главный герой спускается на Землю, и нам как бы говорят: "Соревнования начались". Гг немного рандомно путешествует по странам и дерется с представителями других стран. Потом он дерется против злодея, это не часть соревнований, но все же, потом он против него дерется с поддержкой представителей других стран, потом они еще зачем-то дерутся. Потом наступает время нового этапа соревнований, где участвуют все те же персонажи, даже те, которых победили ранее, потом организаторы решают опять поставить участников, которые были побеждены уже во время соревнований и т.д. Да, нам объясняют, что это типа коварный план злодея. Но, блин, почему никому из тех, кто смотрит соревнования не показалось это странным? Где СМИ? Почему нет тех, кто должен следить за всем этим, какая-нибудь сторонняя организация? Или все это только мне кажется странным?