KabanBarabanTV_
онлайн 18 апр. 2024

Восхождение в тени!
Об иных отзывах:
Хочу сказать, что многие люди(судя по нескольким отзывам) сравнивают это аниме с Оверлордом, и оценивают как серьёзный фентезийный тайтл. Однако же это прежде всего комедия, которую я бы сравнил с Sentouin, Hakenshimasu!Комбатанты будут высланы!. Не говорю, что это "гениальные творение", но вот честно, иногда охота посмотреть что-то вот прям совсем лёгкое, и, как по мне, оно справилось нормально(всё же Комбатанты были легче).

Вывод:
Это комедия на серьёзных щщах, ходящая на грани между серьёзным фентези и абсурдной комедией. Не обманывайтесь глядя на серьёзные лица и "заумные" слова(если они тут были).

О сюжете
Смотря в онгоинге хочу добавить, что мне не нравится, что некоторые серии просто безсюжетные, в них нет ничего(и это я не про серии, похожие на спешлы внутри сериала, а про серии, вроде 16, которую я только что посмотрел, в ней не произошло практически никаких изменений, гг просто победил 2-х персов, с гг поговорила эльфийка и бета поговорила с той... не важно. Сюжет не сдвинулся. Остальное я видел в прошлой серии.

Моя оценка 7/10.

Лично мне, не хватило какой-то яркости и оригинальности сюжета, что-ли. Задумка была неплохой, что меня и привлекло, однако, его "пыл угасает".
На данный момент комедия куда-то пропала. Весь юмор заключается в том, что второстепенные персонажи такие слабые, а гг пытается развлечься, попутно угадывая разные важные вещи.