Kagari
в сети: 27 марта 2024

Вайолет Эвергарден
Я постоянно, чуть ли не каждую серию, плакала. Что удивительно, так это то, что при повторном просмотре у меня всё также наворачивались слёзы. Я очень прониклась историями персонажей, которым Вайолет писала письма. Никогда бы не подумала, что мне будет достаточно 20 минут, что бы познакомится с новым лицом, понять проблему и начать рыдать над происходящим. Для меня это значимый показатель.
Порадовало развитие Вайолет как личности. Если сопоставить первые серии (или её прошлое, что более наглядно) с последними, то мы увидим двух совершенно разных людей. В начале в главной героине видно холодность, неприступность, строгость и дисциплинированность, а под конец она становится более ранимой, самостоятельной, понимающей и человечной.
До просмотра я думала, что не смогу уйти от ассоциации Вайолет с Сейбер, но на деле они очень отличаются друг от друга (внутренне, внешне они, конечно, очень похожи). Только после просмотра первого фильма я поставила в параллель взаимоотношения между Вайолет/Изабеллой и Сейбер/Айрисвиль.
Безусловно, хочется отметить и красоту аниме, ведь смотреть очень приятно, эстетическое удовольствие от просмотра на максимум. Часто вспоминаю сцену на озере, как Вайолет пробежала пару шагов по воде - невероятное зрелище . Также, очень завораживает крупный план рук главной героини, когда нам показывают процесс написания письма.
Хвост Феи
Это одно из тех аниме, которому я готова завышать оценку. Дело в том, что впервые я начала его смотреть в 14 лет, и это было одно из первых моих аниме. В том возрасте я не смогла бы назвать ни одного минуса, серии смотрелись быстро и легко, меня ничего не смущало. Сейчас я уже выросла, и пересмотрев пару серий первого-второго сезонов я вижу все эти недостатки.
Самым раздражающим для меня моментом являются идеализированные герои, начиная от их внешности, заканчивая способностями.
Гильдия всегда победит, ведь они самые сильные. Вам начинает казаться, что fairy tail даёт слабину? Победа будет на стороне противника? Нет-нет.. Сейчас вы увидите, как во всех начинают просыпаться дружеско-семейные чувства, силы возрастают и они всё равно выиграют.
Можно смотреть спокойно и не переживать за любимых персонажей, потому что в основном умирают только антагонисты. Это вам не Akame ga Kill!Убийца Акамэ!

На данный момент я потихоньку смотрю третий сезон, высматриваю мелкие отличия от манги. Аниме как и раньше ни капельки не нагружает, его можно было бы включить фоном. При просмотре я почувствовала приятную ностальгию, стало тепло на душе. Из-за того, что аниме достаточно продолжительное и я с ним давно знакома, было приятно вновь увидеть известных мне персонажей, которые по-прежнему вместе побеждают врагов.
Раньше оценка стояла 10/10, максимум, на который я способна занизить её, это 8/10
P.S. А Эрза так и остаётся любимицей тайтла :love:
очень жаль, что так и не дождалась развития её отношений с Жераром