Kaira
в сети: 19 нояб. 2020

Восхождение героя щита
Ну-с, господа, начнём.
Долго у меня руки доходили до "Героя", ой долго. И не в последнюю очередь из-за сонма негативных отзывов. Но посоветовал посмотреть друг, причём с советом перетерпеть пару серий нудятины. Но это всё болтовня, переходим к сути.

Сюжет банален до неприличия в наших реалиях. ГГ попадает в другой мир, сталкивается с проблемами, выплывает из них посредством команды. Сопливой любовной линии я не увидела, что меня порадовало. Но... Банальность сюжета не всегда плохо. И в этом варианте тайтл выигрывает, на мой вкус. 7\10 за сюжет.
Персонажи... Большинство высосано из пальца, чем откровенно раздражают. Но логичность и нелогичность поступков неплохо вписываются в канву мира, плюс обыграно всё-таки "взросление" оппонентов Наофуми. Было бы неплохо увидеть что-то, менее напоминающее картонную плоскую куклу, но пока ждём. 6\10.
Рисовка тащит, я вам скажу. Но, это опять же вкусовщина, правда же? 9\10.
Музыка мне лично зашла более чем, 9\10.

Как итог. Тайтл годен на один-два просмотра, спорить не буду. Это не бессмертное творение, не шедевр и не великое искусство. Но - он хорош. Да, банальный сюжет, да, 80% персонажей шаблонны до сблёва. Но оставшиеся 20% перекрывают всё это. Да и мало ли сейчас подобных шаблонных сериалов? Правильно, не мало.
Ранобэ я не читала, но собираюсь. Пока аниме мне зашло, жду второго сезона (ну или не буду ждать после прочтения).