Kalanhoe

Форма голоса
Сразу хочу сказать, что это одна из первых прочитанных мною манг и прочитана она до просмотра полнометражки(которая мне абсолютно не понравилась). Однако сама манга зацепила меня довольно сильно, заставив перечитать ее еще несколько раз. Итак, чем же меня так зацепила манга и почему я считаю адаптацию хреновой? Во-первых, как мне кажется, в фильме фокус направлен совсем не на то, что нужно(а именно на драматический сюжет и происходящие в нем события). В манге же, концепт больше заключается в психологии, нежели в драме. Во-вторых, в адаптации довольно заметно смягчены некоторые сцены(а какие-то и вовсе вырезаны) и характеры некоторых персонажей переданы не совсем верно. К примеру, в ГГ я абсолютно не почувствовал депрессии. В фильме его скорее можно назвать просто сожалеющим "печалькой", чем сказать, что он не находит себе места в жизни и находится на грани суицида. Из-за всего этого фильм для меня выглядит как школьная постановка сцены из "Войны и Мира", где актеры выучили лишь сценарий и реплики. Не а теперь к манге. В ней как раз таки прекрасно переданы чувства, мысли, переживания и состояние ГГ. Здесь чувствуется вся его боль и отчаяние, от чего история воспринимается совсем по-другому. Возможно, поведение героев и некоторые из действия могут показаться абсурдными, но в манге, все же, они обыграны так, что ты можешь поверить в происходящее. Я думаю, каждый из нас испытывал чувство отвращения к каким-либо своим поступкам в прошлом. В общем, данное произведение и не считаю пустой драмой, направленной на выдавливание слез, так как во время прочтения я испытал много разных эмоций и о многом задумался. Каждого персонажа интересно анализировать, тк они прекрасно раскрыты.
P.S. Возможно, отзыв получился малость скомканным, тк опыта в написании отзывов у меня особо нет. Но я надеюсь, что кто-то, все же, разглядит в нем схожие мысли. Пасиба за внимание:3