Kamizaki
в сети: 3 янв. 2019

Скучный мир, где не существует самой идеи похабных шуток
Это было очень пошло и забавно! Однако этти сцен недостаточно, учитывая то, что у данного аниме рейтинг R+. Анна очень милая для меня, лишь стоит стать более образованнее в эротическом плане. Об Аямэ писать нечего. Гениальна. Рекомендуется к просмотру, если хочется посмеяться и ничего лишнего.
Всегда вялый Танака-кун
Легкое аниме без каких-либо интриг с щепотками романтики и комедии. Обстоятельства текут весьма вяло, но в этом и заключается фишка Танаки. Понравилась Сая, сестренка Оты. Однако быстро показали, быстро забыли. Обидно. Также она напоминает такой укладкой волос Рем и Рам. Очень мило. С сестренкой Танаки обстоятельства складываются также вяло. Хотелось бы видеть большего развития отношений между персонажами. Хочу отметить масштаб их школы. Она внушающая, как снаружи, так и внутри. Поставлю 8 из 10.
Освобождение шпионов
Превосходное аниме! Это второй тайтл про девушек-воительниц, который мне очень понравился. Первым был "Жрицы с мечами". Интересная идея совместить два слова "spy" и "spice", чтобы получилось "spyce". Музыкальная составляющая также впечатлила, а дабстеп местами звучал весьма лаконично! Очень понравилась навязчивая песня из опенинга! А из главных героев Юки Хандзомон это нечто! Она такая горячая! Сюжет очень понравился, просмотрел все залпом! Все героини милые и сильные как для девчонок. У Момо должен быть какой-то скрытый талант, чтобы превзойти своего учителя, который мало того, что тоже может принимать spyce, но и с детства занимался кэндо в додзё. Но это мелочи. Аниме получилось прекрасным! Что может быть круче таких милых и сильных девчонок?
В конечном счёте я стану твоей
Аниме неплохое, но ничем особенным для меня не выделилось. Приятные главные героини. но не особо заинтриговали. Так как смотрел по эпизоду в неделю, смог настроить себя на то, что нужно досмотреть аниме. А из аниме жанра сёдзё-ай "Цитрус" понравился куда больше.
Пластиковые воспоминания
Интересное аниме! Были моменты в которых немного шли слезы. Я просмотрел все залпом и время пролетело очень быстро. Главный герой выглядит весьма заурядно в отличии от той же Айлы или Мичиру с Эру. Был наслышан, что аниме "Пластиковые воспоминания" имеет очень трогательную историю и многие очень грустили из-за нее. И мне аниме понравилось, смотреть скучно не было. Название отлично передает всю суть этой трогательной истории. Сюжет интересный, хоть и не самый оригинальный в плане будущего, где люди создали андроидов, которые выглядят и ведут себя как настоящие люди. Однако приставка "как" уже мало подходит к будущему, где граница между искусственным интеллектом и "настоящей душой" стирается. Почему люди любят создавать себе проблемы? Зачем наделять андроидов "душой"? Зачем их создавать неотличимыми от настоящих людей? И тогда уже следующий вопрос: "Зачем делать их программу такой несовершенной, что по истечению десяти лет они начинают сходить с ума?". Неужели будущее, где возможно искусственно создать "живого человека", не настолько совершенно, что невозможно сохранить память? Человеческая цивилизация придумала технологию создающую "живого человека с собственным разумом и душой", но не способную изъять такую маленькую проблему как сохранение памяти? Но данный изъян и делает историю трагичной, ценность жизни выше, а любовь красочнее, однако... это абсурд. Более того такое будущее делает совершенно ненужным живой несовершенный организм. В таком будущем ненужны будут репродуктивные функции и болезненные роды, ведь можно создать "живых людей" с нуля. И рано или поздно нас, прежних "живых людей" больше не останется. Человечество может и развивается, но убивает природу и ценность биологической формы жизни. Наука это прекрасно, она спасает человечество во многих аспектах жизни, однако... будущее выглядит не особо прекрасным. Я только "за" развитие науки и открытие новых горизонтов для человечества, но против того, чтобы мы потеряли самих себя!