Kamui Mao

Торадора!
Один из тех тайтлов, после просмотра которых на ум приходит лишь "отмучился". Конечно, было несколько эпизодов, которые смотреть было не мучительно, и будь здесь стандартные 12-13 эпизодов тайтл можно было бы назвать неплохим проходняком, но... Мы имеем 25. Из которых примерно 16 не оказывают никакого влияния на основную сюжетную линию, построены максимально шаблонно, да и с комедийной составляющей имеют серьезные проблемы.
Здесь можно было бы кратко описать или оценить сюжет, но он полностью уложился в описание сериала. Абсолютно прямолинеен и предсказуем. Поэтому сразу перейду к персонажам.
Тайга Айска — Сферическая цундере в вакууме, я бы сказал, но на деле все намного, намного хуже. Представьте себе немытое, непричесанное существо, которое без зазрения совести сморкнется об вашу занавеску, если ничего более подходящего под руку не попадется. Оно психически неуравновешенно, потому приближаться к нему объективно опасно — нападет на вас, а причину потом придумает, может быть. И вот вы, по непонятной причине, протянули этому созданию руку помощи, так оно в ответ мало того, что на шею сядет, да ножки свесит — словесно вас унизит и недовольно останется. Кто это? Какой-нибудь мерзкий подъездный бомж? Ан, нет, анимешная тяночка.
Рюдзи Такасу — Описание сего индивида содержится в описании предыдущего. Представьте себе беспозвоночное, которое в сложившейся ситуации всё будет устраивать. Это и есть Рюдзи.
Минори Кусиэда — В начале-середине сериала выдала несколько хороших шуток, но вскоре получила Раскрытие как персонажа и превратилось во что-то несуразное(хотя бесила все еще меньше ГГ). Зачем оно было нужно? Неизвестно.
Ами Кавасима — Про хорошее редко получается говорить слишком много. Единственный персонаж, обремененный мозгами. Единственный персонаж, который не бесил. Оазис в пустыне беспросветной безмозглости местного зоопарка.
Юсаку Китамура — Стандартный друг ГГ, c оговоркой на то, что он немного ненормальный и периодически будет совершать нелогичные, не укладывающиеся в его характер поступки.
Про рисовку и музыку не вижу смысла много говорить. Неплохо, но не более.
Итого:
Сюжет: 4/10
Персонажи: 2/10
Рисовка: 7/10
Музыка: 7/10
Общая оценка:
Мастера Меча Онлайн: Прогрессив
Терппть не могу оригинальный СаО, на самом деле.
Шутка ли, но Прогрессив зашёл более чем, превзойдя для меня даже Йонушку. Персонажи сталее более живыми, цундерность Асуны теперь не выглялит как "на 5 минут для галочки". Даже отношения персонажей теперь выглядят как отношения, а не как не пойми что с сверхлюбоффью из кустов. Не буду долго распинаться. Кароче, рекомендую!