Kanamia
в сети: 22 мая 2019

Ловушка лжи
Что получится, если две тупые девки влюбятся в друг друга? - а получится "ловушка лжи".
Будем честны, манга пустая по содержанию. Я, конечно, поставила ей 7/10, но только потому что мне понравилась рисовка и за всю мангу я все-таки привязалась к этим глупым озабоченным девочкам. Серьезно, все поступки персонажей такие глупые и нереальные. Хотя тут скорее претензии идут к Хотару, которая сделала из себя великую страдалицу, и это при том, что она самая топ тян школы и при желании могла бы сразу взять Юму в любовницы, но зачем делать легко, если можно сделать сложно. "Возможно ли, что друг друга они любят больше, чем своих парней?" а парни мебель, хотя и пытаются такими не казаться, но если вы подумаете над их поступками, то поймете, что они ни на что не влияют. Самые так сказать "эпичные" и "напряженные" моменты в манге, а то есть
фотография, которой шантажировал девочек "парень" Хотару ничего не возымел в итоге. Опубликовал он это фото, а для чего? - ради друга, лучшая мотивация для персонажа, не думаете? он у нас еще и девочек бьет, зачем? почему? да просто потому что так драматичнее, а еще девочки с повязками и пластырями смотрятся так мило, я понимаю автора в этом плане. А как насчет причины спать с кем-нибудь, лишь бы не быть одинокой у Хотару? снова у нас одинокая и забытая родителями девочка, как это скучно и, признаться, это совсем не работает уже, в конце Хотару не вызывает ничего, кроме желания ее послать, но Юма ее любит и это все не игры, а самая настоящая любовь, ну и напоследок немного гонок за Хотару, ведь это так интересно вбросить очередной загон Хотару, чтобы Юма не расслаблялась.

Не рекомендую читать мангу, а вот полистать ради картинок девочек с ушками, девочек без одежды и девочек в постельных сценах стоит, иначе можно разочароваться.
В конечном счёте я стану твоей
Действительно, вполне годная адаптация манги, хотя жаль, что не взяли главы где Ю призналась в любви Токо упустили самый драматичный момент в манге, хотя нельзя назвать это минусом, ведь повествование тут медленное и плавное. Аниме идеально для чилла, ламповое и спокойное. Картинка красивая, опенинг запоминающийся и завораживающий. Отношения девушек милые, лишены фансервисной пошлости. Многие сравнивают с цитрусом, что, конечно, не совсем уместно, однако, учитывая период в который выходили эти тайтлы, это не удивительно. Тут у нас и
таинственная брюнетка с надуманными проблемами, и родственник, который повлиял на действия персонажа, в случае цитруса это отец, в этом же аниме это старшая сестра.
. Очень много самокопаний, рефлексии и всего прочего. Положительно то, что нет акцента на однополую любовь и героини, кроме одной, особо не загоняются по этому поводу. Нет практически никаких напряженных моментов, но смотрится не скучно и даже интересно. Юрийные ситуации все красивые и приятные для глаз.
Минусов для меня несколько. Конец слишком ненапряжный, нет чего-то запоминающегося в последней серии, она просто плавно вписывается в ряд предыдущих. Претензия к персонажу Токи,
которая всю жизнь посвятила тому, чтобы стать живым плагиатом своей сестры, а в итоге оказалось, что копирует вовсе не то, что было на самом деле, это делает все ее поступки бессмысленными, особенно то, как она боится стать любимой Ю и даже способна отвергнуть ее из-за этого, запугала девочку своими приколами, что та считает признание в любви трагедией, но это претензия уже к сюжету
. В общем, среди аниме один из лучших представителей жанра. Радует, что над адаптацией постарались и не сделали халтурно как цитрус с его отвратительной графикой и ловушку лжи, которая не удостоилась даже нормального хронометража серий. 8/10.
Не сдавайся!
Отличный представитель жанра седзе.
Неплохо раскрытые персонажи, которые соответствуют своему характеру и полностью оправдывают его, вполне хороший первый опенинг и смотрибельный второй. Стиль, в котором нарисованы герои не мой любимый, но не влияет негативно на восприятие происходящего. Сюжет в какой-то мере однообразен и глуповат, некоторые достижения главной героини кажутся слишком неправдоподобными, в паре моментах можно смело сказать: "не верю", но это все-таки седзе, а ту обычно так и бывает.
Комедии много, большинство сцен выполнены в шуточном настроении, пару раз даже заставило улыбнуться. Романтика лучше всего ощущается только с серии 16, до этого больше упор идет на месть гг.
В целом, я осталась довольна этим тайтлом, потому что получила то, чего хотела. Легкая комедия, наивные герои и та самая романтика, когда все персонажи до конца не могут осознать свои чувства. Немного жаль, что некоторые сюжетные повороты остались за кадром, да и финал истории Кеко тоже, но, учитывая сколько выходит манга, финала не будет. Аниме оставляет положительное впечатление. Моя оценка 8/10.