Kanisama

Мобильный воин Гандам: Ведьма с Меркурия
Очень уж захотелось узнать, что же там новенького во вселенной Гандам?
Сразу скажу, если вы не смотрели пролог, то нужно. После просмотра пролога, многое встанет на свои места в дальнейшем.
ПОЖАЛУЙСТА ПОСМОТРИТЕ ПРОЛОГ!!!

Что мне понравилось:
Сюжет. Как и во многих Гандамах здесь политика, космос, рынок и вот это вот всё. Люблю подобное, но знаю что некоторым людям тяжело с интересом смотреть за таким. Этот сериал делает всё постепенно, порой думаешь что смотришь слайс, и вот казалось бы спокойная жизнь, но дуэли и кровища возвращают тебя в реальность.
Дуэли. Хорошо разбавляют общий сюжет, раскрывают персонажей, дают возможность расширить отношения персонажей друг к другу. Сделаны качественно и интересно.
Музыка. Шикарные осты, эднинг, а опенинг и вовсе от YASOBI.
Всякие отсылочки внутри самого аниме. Взять ту же тему с помидорами, она крайне часто обыгрывалась в сериале.Особенно в 12 серии, ага..:Cry3:
Отношения персонажей. Люблю когда на это выделяют много времени, тут - вполне достаточно.
Персонажи. Возможно многим не понравится главная героиня, но мне зашла, тяжелое детство, не самый обычный родитель, всё это сделало её такой. Над раскрытием остальных персонажей тоже хорошо поработали.

Что не понравилось? А вот ничего! У сериала будет продолжение, поэтому хочется просто сказать чего жду. Хочу чтобы всё оставалось на том же уровне.
Рекомендую к просмотру тем кто боится влиться во вселенную Гандам. А может вы просто хотите посмотреть хорошее аниме с интересным сюжетом и персонажами, боями и хорошей драмой? В любом случае, Ведьма с Меркурия лайтовая, приятная и жестокая там где нужно. За моей спиной два недосмотренных Гандама. Именно этот дал огромный толчок к тому, чтобы доделать начатое.
Виви: Песнь флюоритового глаза
As you like, My Pleasure!
Драмы нет в жанрах, но она присутствует в аниме, имейте это в виду.

Что мне не понравилось:
При просмотре возникают вопросы, а после финальной сцены их не станет меньше.
Много нелогичностей.
Помимо Виви/Дивы и Мацумото остальные персонажи не вызвали сопереживания и интереса.

Что понравилось:
Музыка.
Атмосфера.
Персонажи. Любимчиков три, это Виви, Дива и Мацумото. Отдельно хочу выделить Мацумото, подобные внезапныши которые водят гг за ручку порой бесят, тут же вполне себе забавный и неплохой персонаж. Данный "маскот" является главной причиной моей улыбочки при просмотре.
Экшен.
Нестандартный таймтревел который по итогу прям таки к хэппи энду не привёл, жертв было много.
Сто лет на миссию! Это могла быть многосерийка ха-ха-ха.

Потраченного времени не жаль, местами пробивало на слезу. Аниме не без минусов, но смотрелось легко.
Зарэгото: Обезглавливающий цикл
Как по мне отзывы портят просмотр, они могут настроить на негативное мнение о картине или наоборот завысить ожидания. Тем не менее хочется попробовать себя в этом, поэтому вот мой первый отзыв.

Это одно из немногих аниме где интерес к просмотру растет с каждой серией.

Что мне понравилось:
-длинные диалоги и рассуждения
-детектив без влияния суперсил/магии
-шафт в своём репертуаре, интересные ракурсы
-очень приятный для меня гг
-обыграли название, главный герой часто повторяет фразу "зарэгото" что на японском значит "бред какой то"
-романтическая часть
-местные "гении" и их взаимодействия друг с другом
-убийца крайне интересная личность
-чувство собственной тупости после просмотра

Что мне не понравилось:
-многим персонажам уделили мало внимания
-обычно в аниме разжевывают всё до мельчайших подробностей, тут некоторые моменты решили не объяснять(об этом говорят сами персонажи), не знаю как к такому относиться, но скорее минус чем плюс, ведь порой хочется знать вообще каждый шаг в деле которое расследуют
-помимо детективной части так же не ответили на некоторые моменты связанные с персонажами(например персонаж А сделал это, а правда ли он это сделал - думай сам), выглядело это умышленно, но для меня всё же минус

Добавлю что автор заигрывает со зрителем через главного героя, местами проявляется крайне сильно.

Пара цитат на скринах смеха ради
1280x7191280x719
1280x7191280x719