Kano
онлайн 21 апр. 2024

Демон
Ребята и девчата, не проходите мимо, тут такоооое.
На затравку будет свежая и актуальная тема- на повестке дня ковид-99, как вам, неплохой старт, м?
Интересные герои- ээээ... или нет, тут, как обычно, придется самим решать. В любом случае, манга укомплектована генномодифицированными имбамэнами с шестизначным айсикью и массовкой разных мастей
манга у нас тут рассово-нейтральная тащемата
: от бесячих до невозможности (как друг детства гг, например) и унылых до зевоты (как брат друга гг, ну а чо) до ничего таких (кого здесь можно привести в качестве примера необходимо хорошенько подумать, но они точно есть, гарантирую это).
Динамичный сюжет разряда "встали-побежали", а еще интриги, расследования, погони, инъекции и непристойные отношения... Кто от такого сможет устоять, мои сладкие пусечки?! То-то же.
Экшон- дааа,экшон есть,куда же без экшона. Пуль летания, руками махания, ножами метания, да что там, даже подпольные группировки имеются и это я еще о злобных корпорациях не упоминала- выбирай, топоропись. Но и это еще не все!
Непростые семейные отношения украсят любую историю- потерянные братья, близнецы, сложности взаимопонимания со старшим поколением и прочие атрибуты болливуда не оставят равнодушным даже самых привередливых читателей.
Все перечисленное, несомненно, делает историю высококинематогрофичной - да-да, манга (манга!) до одури кинематогрофична, неудивительно, что ее бросились экранизировать, едва остыл типографский станок.
... Ладно, хорош. Читать можно, Яша ниче так, норм. А уж ежели к бананарыбе неровно дышится, так вообще бегите, спешите- хорошо зайдет. Однако, не поленитесь перед прочтением наполнить ванну ромашковым чаем, убрать подальше хрупкие вещи, впрок погладить кота (на этой неделе он к вам больше не подойдет) и, конечно же, предупредите сожителей, что ваш ор дурниной - это не запоздалая реакция на прошлогодний обряд экзорцизма, это от переизбытка эмоций, это пройдет.
Приятного чтения <3
Инкубационный дневник
Топовая комедия.
В первых сериях приходилось ставить на паузу, чтобы вдоволь отхохотаться; и непрерывно контролировать безудержное желание скринить все подряд.
После экватора градус юмора немного снижается, но все равно остается на достаточно высоком уровне, чтобы вызывать смех и желание продолжать просмотр.
Серии длятся всего 10 минут и ни одна минута не пропадает впустую благодаря довольно высокой скорости подачи и плотности шуток.
Виды юмора постоянно меняются и не дают скучать: тут и ситуационный юмор, и абсурд, и пародии всех мастей, и разного рода высмеивания - поведения, клише, стереотипов. Щщикарно! Единственное, мне показалось многовато избиений божеств в исполнении героини, но общая доброжелательность подачи все-таки перевесила.
Конечно, юмор- штука индивидуальная, но не оглядывайтесь на маловский рейтинг, дайте 1 эпизоду шанс.
Цветущая юность
Комплитед.
Имеются спойлеры
Ну крч да, папка супер-пупер-мега- крутой контент-продюсер. Эвона какое реалити-шоу "Замуж за Кадзику" в прямом эфире запилил, аж все рейтинги побило.

Если подвести итоги, то мне понравилось это мыло. Особенно вторая половина. Наверное, потому что меньше акцентировалось внимания на романтике и выборе (шта?). Хотя, стоит признать, все эти революционные движухи смотрелись как-то ну слишком наивно.
Вообще в тайле очень много "политики": революции, корпорации, дипломатические дела, дворцовые интриги - многое в тайле пытается нам показать, что мы тут серьезные вещи вапщета смотрим, а не хухры-мухры какое-то. И в то же время, вся эта серьезность закопана под такими слоями глупостей и, повторюсь, наивностей, что если хочется получать удовольствие от просмотра, то лучше слишком не вникать, а воспринимать фоном для движа и становления чувств.
Понравилось, что гаремнику не поленились придумать какой-никакой обоснуй. Остался только вопрос: ну хорошо, ну стал Руманти королем, ну даже мертвые узнали, что Кадзика- тру-наследница, так что теперь ей больше не нужна защита? О__О Иначе как Ли Рен
(ну да, есть у него какие-то сбережения с вложениями, но этого разве достаточно?)
и
(клан-то от него вроде как отвернулся)
, живя в ссылке приживалкой сможет ее защитить? Ну такое.

Хотя тайл на самом деле хорош, вот только не сюжетом, а персонажами.
Кадзика все же туповата и скрывает свою тупость за лобовыми атаками "прямолинейности". Вообще, забавно уже то, что к ней вообще кто-то прислушивался и воспринимал всерьез, но особенности жанра, все такое. Прослушала курс "нарутотерапии"и овладела техникой излечения душевных ран словом и касанием (Осторожно, вызывает зависимость и привыкание. Рекомендуется проконсультироваться со специалистом). Что удивительно, при всем при этом не сильно раздражает.
Ли Рен- гвоздь программы, сценарный победитель, лидер зрительских симпатий, топовый бисенин и просто мужик на все времена. Не лишен клише: ну, конечно, за властной, серьезной личиной скрывается любящее сердце (ну а как иначе-то), но это тот, за кем интересно наблюдать. Наверняка многие остались в восторге от 24 серии, где Румати навтыкал Ли Рену по самое не балуй и Гульчитай открыла личико. Особая техника: стремительное преображение из серьезного дядьки в пусечку, бегущей на встречу любви (ох лол, никогда не забуду последнюю серию XDDD).
Юджин- мазохист, аристократ, реликтовое жывотное, которому еще при первой встрече указали, где его место. Введен для услады глаз, применения не нашлось. Особая техника: пролетать по всем фронтам и наслаждаться этим.
Румати- прынц/король неведомой страны. Ох уж эти прынцы. Первый получил поцелуй с ггней, первый понял чувства Ли Рена, первый понялпринял поражение. Умеет в чудо-харизму, от которой в радиусе прямой видимости тают противники и союзники. Особая техника: вылетать из кандидатов за инцест.
Карл- Кааааааарл. Голубоглазый блондин (тм), женоненавистник, возможно, латентный гомосексуалист(?). В бэкграунте 3 злобные сестры и отец- параноик. Больше остальных нуждался в лекарских навыках Кадзики. Особая техника: Быть в нужном месте в нужный час и не отсвечивать.
Гарри- человек-манипулятор, человек-миллионер, человек- компьютер, человек-сценарист. Позиционируется как хитрый расчетливый лис, который все-все просчитал.
. Я даже не прочь посмотреть его следующий проект-
с Румати. Особая техника: быстро и без угрызений совести отрекаться от бесполезных детей.
Квинза- главный сюжетный паровоз, главный антагонист, главный фанатик, главный по интригам и самопожертвованиям "во имя родины". Особая техника: отвергать женщин даже на смертном одре.
Тараноске- телохранитель Кадзуки, известен так же как персонаж-недоумение. Как телохранитель некомпетентен чуть более, чем полностью, характер отсутствует, не женат. Видимо, введен, чтобы Кадзике было с кем разговаривать, а то чет неловко что-то. Особая техника: бесполезность.
Юи- подруга Кадзики из Японии. Используется для создания фансервиса (1 серия) и как элемент построения повествования (3 серии). Стоило ли ее вообще вводить в сюжет- тот еще вопрос. Особая техника: на кого угодно заменяемость.

В общем, "Юность"- хорошая сказка, оставляющая после себя приятное послевкусие.
Потраченного времени не жалко. Локальных возгораний не вызывает. Ограничений по возрасту нет.
Жизнь — клёвая штука
А что, довольно неплохо.
Сюжетно- такой типичный слайсовый корейский фильмец, тех лет, когда мужские типажи в их фильмах еще не превратились в зайчиков. Местами было даже забавно.Особенно вставки-воспоминания и ингриш-мюзикл в полицейском участке. Отчетливо чувствуется влияние запада XDD
Герои лютого отторжения не вызвали, хотя есть вопросы к мотивации, особенно Ён У. Девушка откровенно с приветом; и я не понимаю зачем ей понадобилось замужество с Иль Квоном? Неужто действительно ради Америки? Ибо не верю я в какие-то высокие чувства с ее стороны.
Больше всего понравилась линия Тхэ Ёна, мировой дядька.
Наверное, тайлу пошло бы на пользу останься он классическим фильмом, а в остальном, повторюсь, довольно неплохо))
Императорская наложница
Ну крч это настолько концентрированный штампованный мэри-сьюшный азиатский ширпотреб, что мне даже понравилось.
При просмотре строго рекомендуется отложить мозги в сторону (у некоторых это умение,судя по всему, доведено до автоматизма или... нет-нет, конечно, дело в автоматизме, чего это я), иначе вы захлебнетесь в вопросах к сюжету и к мотивации героев (даже по меркам седзе). А так же рискуете последующие несколько дней проходить с разбитым от безудержных фейспалмов лбом (без шуток, поводов предостаточно).
Если же вы последуете рекомендации, то с высокой вероятностью не особо пожалеете о потраченном времени, поностальгируете по Касперу и обязательно получите шанс, отличный от нулевого, присоединиться к группе топящих за "эта годная аниме, такова ищё не было". Серьезно, дамы, это ваш первое седзё что ли, раз вы никогда не видели подобных завязок, отношений или характеров? Ну тогда ой, вопросов нет.
В общем, это смотрится бодро; герои, штампованны донельзя, но довольно приятны; история вотэтаповоротами не удивит, но не топчется на месте и ежели вы жаждете чего-то очень легкого, быстрого, необременительного и без бесячих героев, то вам сюда.