Kao Death
в сети: 22 мая 2020

Токийский гуль √A
Я так понимаю, весь сезон старались уделить раскрытию персонажей, закидывая нас кучей флешбеков по главным героям, но слишком уж это долго и нудно было. А тем временем в аниме появилась куча новых второстепенных персонажей, которые как бы очень крутыее, но о них упоминается какими-то вбросами, что вообще не понятно, о ком идет речь. Где я проспал?
Тем не менее, мне стала немного ясна взаимосвязь между персонажами, но она же породила кучу вопросов, на которые я не представляю как можно ответить в следующем сезоне на 12 серий. Но говорят он довольно классный.
Мангу не читал, прочитаю, когда просмотрю всю экранизацию на данный момент, поэтому мне не так больно, как уже читавшим ее.
Все же надеюсь манга поможет разгрести мое полное непонимание происходящего, и это аниме хотя бы мне запомниться. Пока только дыра в голове, и я потратил время впустую.
6/10, я человек добрый и питаю надежды на продолжение.
Токийский гуль
Ну, хочу сказать, что для меня Токийский Гуль аниме не на один раз, и сейчас я его пересматриваю с былым интересом, чтобы подготовить себя к 3 сезону. Спустя 4 года выхода тайтла я уже успел все позабыть, а до манги до сих пор так и не дошли руки. От Гуля я не ожидал чего-то особенного, мне по-кайфу откинуться на кресле и наблюдать за развитием событий. Оно тут присутствует, мб я не офигиваю с открытым ртом от сюжетных поворотов, как было в 1 сезоне Титанов и Ре: зеро, но весьма сносно. Тайтл можно глянуть с удовольствием, но также я считаю что слишком уж он переоценен. Это породило целую войну между хейтерами и обожателями, как между людьми и гулями :D А я в этом мире курящий в сторонке пофигистичный Канеки, который не понимает чо вы сретесь.
Мне очень нравится здесь стилизация и детализация персонажей. Многие показаны с разных сторон, и если присутствуют какие-либо загоны у персов, то они оправданы.
Также мне нравится внешность персонажей, особенно Токи, ооо этот прекрасный стиль в одежде *^* И еще по внешности сразу можно сказать о характере перса, и что он из себя представляет :)
Ноо больше всего меня вынес ох***ший экшн в концовке, я прямо не зря немного скучал все аниме с клишированной драмой, чтобы увидеть это. Опенинг сюда отлично вписался. Под эффектом этого неожиданного поворота и криками "о да мочи его КанекиКен!! мочи урода!!!" можно поставить тайтлу 10/10, но нееет )) мы не психи, поэтому трезво аниме тянет на 8, а может и на 9, если поддаться моему ностальгическому чувству по старенькому токийскому упырю )
Я всё жду, когда ты полюбишь меня
Этот фильм поживее, чем предыдущий. Я так понимаю, все сезде из разряда "он на нее посмотрел, значит она ему нравится"? Просто с первых минут фильма (если забыть все спойлеры из предыдущего) понятно, кто кого хочет. А может быть так задумано? Может быть так и нужно? Но без интриги это слишком скучно, особенно когда нет динамичности в развитии отношений: бегают и ноют, хотя бегают друг от друга здесь тоже мало.
Мне бы очень хотелось увидеть развитие отношений Арисы и Кэна. (Я думаю она его заинтересовала, он же на нее ПОСМОТРЕЛ)
Интересно было бы посмотреть на то, как она приручает этого бабника, а он помогает побороть ее отчужденность парней (а то кажется она по девушкам)
Еще в фильме меня разочаровал Каюки Аясэ, который нравился мне как персонаж. Люблю добрых и заботливых парней, несмотря на их женственность, но и это чертовски мило. Но в данном случае Аясэ потерял все свое обаяние, потому что сам страдая от неразделенной любви и будучи отвергнутым, он проигнорировал чувства Хины к нему, сделав вид, что ничего не понял. Крайне мразотно я считаю, может быть он так отыгрался на бедной Сэтогучи? Неизвестно, персонаж полностью не раскрыт.
Дальше меня смутило действие в кафе, когда Шибасаки Кэн затащил всех пообедать, и Ариса
с досадой обратила внимание на поникшую девушку в компании, видимо, ее "крутых" друзей, которая постоянно плелась сзади
. Кто она для Арисы? Потому что любой взгляд на кого-либо здесь имеет большое значение. Или эта ситуация просто побудила Ари на флешбеки? Непонятно, перс тоже не раскрыт, блин.
И вообще я не понимаю роль Арисы в аниме, мы бы и без нее узнали кто кому нравится, а Котаро к признанию она так и не привела, из-за нее он опять оказался там где не надо :) Еще промелькнула фраза
"впервые вижу как она общается с девушками", но также не показано, как она тусуется с парнями. Она все еще изгой-одиночка или как?
Единственный плюс Ари здесь, это ее эйфория при встрече с Сэной Наруми. Она помогла узнать, что Сэна популярная модель, что меня удивило. Спасибо за раскрытие крайне второстепенной блондиночки, блин!
В общем отсылочка к Kokoro ga Sakebitagatterunda улыбнула, вот Kokoro уже поистине годная романтика! xD Фильм скучный, о недостатках персов и нелепости ситуаций можно говорить бесконечно. 6/10 за то, что на этот раз не потянуло спать при просмотре (спал пару часов до этого хД), и мне на мувики монтировать сойдет.