KaptainKonrot
онлайн около 7 часов назад

Сладкая жизнь
Смотрела на ночь этот шедевр(?) и... кажется он запал мне в душу. Никогда бы не подумала, что тайтл на яндере-юри-около-пе..до...бирскую... тематику мне понравится. Если смотреть поверхностно и буквально, то это мерзость, отвратительно, тошнотворно, фу. Каждый персонаж - мерзотен до глубины души, но, если воспринимать всё как метафору на виды извращённой любви... то складывается очень интересная картина. Каждый герой интерпретирует любовь по своему. Для кого-то это грязные чувства, гонимые желанием удовлетворения и одержимостью, для кого-то - мазохизмом. Мрак человеческой похоти и жажды овладевать. Тем не менее я такие тайтлы очень люблю, люблю когда чувства показывают под разными углами. Вердикт: отвратительно... а можно ещё?
Красный Марс
Попытка занести интересный сеттинг и сюжет есть, но реализация никакая. Я люблю военные истории, это мой любимый жанр, однако этот сериал один из скучнейших его представителей (хуже, наверное, только Последний Серафим, у которого схожая тематика с вампирами). Унылый, заурядный, да, есть непредсказуемые моменты, но интереса это не добавляет. Спасибо конечно за красивую постановку и игру слов в названии, хоть что-то хорошее могу отметить, однако после просмотра я не запомнила ни одного персонажа или идеи. Худшее, что может случится с сериалом - отсутствие интереса к происходящему. 4/10
Дракон в поисках дома
Убогое аниме. Графика и анимация топорная, шутки примитивные (пародии и отсылки не спасают ситуацию). Персонажи никакие, в особенности глав. герой. Юмор строится на его неуклюжести и беспомощности, но выглядит это нелепо. Сюжет скучный, ничем не цепляет. 3/10 за... да не знаю за что. За попытку сделать что-то милое и незатейливое.
Сквозь слёзы я притворяюсь кошкой
Ну, неплохое анимцо на один раз. Честно говоря было местами скучновато и после просмотра все выветрилось из головы довольно быстро. Рисовка мне понравилась. Музыка тоже положительно влияет на атмосферу. Но вот персонажами проникнуться не получилось. Тайтл пытается поднимать темы любви, отношений, семьи, но не развивает их в достаточной мере, чтобы вызвать сопереживание. В общем, пусть будет 7/10. Лучше, конечно, ознакомиться, чем нет. Особенно, если вы любите котиков.)
Падение Акибы
Начало действительно было бодрым и интересным. Мне даже показалось, что это комедия из разряда недооцененных. Динамичная графика и неплохие персонажи здесь тоже имеются. Смотреть было интересно, однако ближе к концу я стала досматривать тайтл со скукой.
Очень понравились отсылки. Особенно присутствие Street Fighter.
В общем, провести приятно время вполне можно.