KaptainKonrot

Совершенно новый зверь
Не особо буду расписывать свои впечатления. До меня уже все сказали подробнее. Лично меня не зацепило. Та же Академия Ведьмочек от Триггеров была куда более разнообразнее на персонажей и погружала в просмотр. В BNA на первых пяти-шести сериях я откровенно пыталась не уснуть. Хотя динамика и стилистика довольно приятны глазу. Музыка очень плотно заседает в памяти, чардизайны, как и сами персонажи, тоже притягательные.
Глобальный сюжет развивается долго, наскучивает. Интересно конечно, что сюда завезли мораль. Однако все действо постарались засунуть в последние эпизоды, что не особо помогло проникнуться.
Главный сюжетный твист с Гинрой (Сиро) поняла еще на первых эпизодах. Это было довольно очевидно, хотя предысторию ему подвезли неплохую.

В общем, думаю, понравится тем, кто хочет незатейливый сюжет на вечерок.
6/10.
Счастливая звезда
Окау, в свое время Анкорд оттолкнул меня от просмотра данного тайтла. Благо сейчас есть многоголосая озвучка и я смогла наконец его глянуть.
Это, пожалуй, одно из тех аниме, которые нужно смотреть вечерком после трудового дня. Обычная повседневность. Лично я отметила для себя кучу отсылок к Харухи, Гандаму и еще упоминание Код Гиаса. Каких-либо интересных шуток не запомнила, но персонажи очень милые.

В общем на твердую 7/10.