Karelian
в сети: 3 мая 2024

Мой домашний герой
Давно не было стоящего детектива от лица преступника. В данном тайтле главный герой - примерный семьянин, любящий муж и заботливый отец - идёт на преступление ради своей дочери, что порождает ещё большую криминальную историю. Некое Преступление и Наказание от Японцев. Имел ли он право пойти на непростительный поступок или можно было обойтись миром. Фанат детективов выбрал наиболее "детективный" вариант событий.
Главный герой - офисный работник, мечтавший в юношестве написать детектив и снять по нему фильм. Ещё с первого флешбека подметил для себя, что гг наконец-то смог написать детективную историю с собой в главной роли, кровью, убийствами, подставами и сокрытием улик - всё в духе детективов и криминальных ужастиков.

Это произведение даёт пищу для размышления, а значит полностью справляется с своей задачей.
спиннер
В конечном итоге он совершает ещё одно убийство и окончательно ломается, превратившись в психопата. Скорее всего он и дальше пойдёт по пути наименьшего сопротивления и станет серийным убийцей.
Главный герой является заложником ситуации, не имеет других вариантов решения или просто не хочет поступать по-другому? На этот вопрос у каждого будет свой вариант ответа и это цепляет.
Крест Рокунин
Не понял за что захейтили эту мангу. Здесь повествуется о пороках человечества, о его самых тёмных и противных проявлениях, которые происходят повсеместно. Отрицать это - значит быть слепцом. Многие изнасилования остаются без внимания, ибо жертва получает ещё большее психическое давление, чем было. Убийства раскрываются по-ходу появления, так и работают в полиции и службах. Говорят мол никто ничего не замечает, это как тесты с картинками, где тебе говорят запомнить машину(например), а потом спрашивают сколько лепестков было на кустике. Многие преступления не раскрываются, в этом и проблема, эта проблема так же преподносится автором через детектива. Автор этого произведения показывает тёмную сторону нашей общественной жизни, он поднимает различные пороки и психические расстройства, он поднимает морально-этические темы на обсуждение и иллюстрирует что за любое преступление будет наказание. Однако наказывая другого, очерняя свои руки, не становишься ли ты таким же? Именно это и заложено в манге. Прочитал всё на одном дыхании, автору следовало закончить на одном моменте, но он решил пойти дальше, чтож, лично я, буду смотреть за дальнейшим развитием этой истории.
Последний призыватель
Очень отвратительное аниме третьего сорта. Рисовка - отвратительная, анимации - отвратительные. Липсинг - его нет. Поясню дофига моментов, где персонаж не открывает рот, а реплика идёт. Юмор не смешной. Лоли-тянка, паразит, разводящая комедию и блевотную милоту в стиле Умару-чан, отвратительно. Главный герой невзрачный, за него не сопереживаешь. Отвратительно, никому не рекомендую к просмотру.