Karl_darK
в сети: 11 июня 2024

009-1
Это ШЕДЕВР.:thumbup: и все...ладно, ладно, дабавлю пару слов мнения и мыслей)

Восточный блок - СССР(там даже по русски пишут, правильно ОО), Западный блок - по сути ООН или НАТО(пишут там какимито неведомыми иероглифами, есть очень много от Америки и Европы, страная солянка)...вобщем аниме про Red Alert Х)
Здесь нет определенно хороших или плохих, у всех рыльцо в пушку по самые пятки. Да, Восточный блок показан эдакими антоганистами и злюками, но дело тут в том что повествовние ведется от сисястого супер агента Заподного блока, и измини они её на тогоже Loki злюками ужеб вышел запад.
Сам сюжет повествет об вполне себе серезных вещах(тут тег сейнен былбы очень кстати). О том что жизнь сурова и жестока, о том что люди мрут как мухи, о том что у каждого свои цености и тороканы, о власти, о счастье, о свабоде, если присмотрется можно даже увидить некоторый тролинг от авторов)...вобще я много чего увидел в этом мульте, от чего в приячтном удивлении. Персонажи есть как шикарные(чего одна только ГГ стоит) так и бональные(в основном в Восточном блоке), но все они хорошо смотрятся в куче и чемто дополняют друг друга.
Если в общем, то мульт шедеврален, и на мой взгляд не заслужено обойдён внеманием. Единственный минус пожалуй в том, что его мало, но как извесно хорошего много не бывает, а от растяжения мог просесть сюжет, так что лучше пусть будет как есть.
Для просмотра советуется всем кому нравится - серёзные сюжеты, сюжеты про шпионов и военых, а также фанам "киборг 009" и первых двух Red Alert Х)

пс: и "мехи" здесь нет:8):
009 Ответ: Киборг
Не знаю как оценить это ре:кино. Вродебы и динамично, и выглядт приятно(особено не живая часть картинки), даже есть пару умных мыслей.... Но, пофакту, сюжет банальный и весь вращается вокруг веры и "его гласа", и фильм в общем как вырваная серии из сериала(который возможно последует позже:dunno:), и все остальное что только спойлерм крыть:)
В общем у меня чуство неудволетворености после просмотра. На фоне сериала 2001г ожидал большего, и меньшей банальности:ooph:

пс: имхо
пс: ну и просто не мое это, темы про веру и бога...а степень фантастики в сериале 2001 куда больше чем тут.
Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Ну, оставлю и я свой положительный отзыв об этом мега Шедевре!
"Ghost in the Shell: Stand Alone Complex" понравился с первой серии просто до дрожи. Столько серьезных тем в одном произведении найдутся в 1 на 100.000(и то наверно в количистве тем проиграют). Причем здесь масса актуальных тем, как для нашего времени, так и для наиболее вероятного будущего(уверен на 90%, что в итоге так все и будет). Сюжет, персанажи, реализм все проработано на вышем уровне(да и уровень графики даже сейчас не всякий переплюнет, а оно родом из 2002).
А если проще, смотреть всем! Просто всем!:thumbup: Уверен здесь каждый сможет найти что-то своё)

пс: Ghost может в названи это звучит и классно но в контексте сюжета ясно, что так называют "душу". причем в сереале очень хорошо рассматривают и раскрывают эту тему(в полнометражке этот вопрос показан более посредственно)...
Легенда об Ангеле
Манга шедевральна, до такой степени что иногда страшно за живот:ololo: :dont want:
Но вот экранизация, хм... по непонятным причинам проэкт свернули, примерно также как с Алитой, но в Алите есть хоть какая-то завершоность. А здесь просто начало, жуткая затравка на ровном месте, прям трейлер манги. Хотя посмотрев мульт врятле можно настолько втянутся чтоб начать читать мангу.
Так что лучше сразу с манги и начинать, а потом, если захочется, глянуть это(хотя захочется скорей всего по любому)
Железный миротворец
Прям наследник "Кеншина". При просмотре часто складывается впечатление, что смотриш Rurouni Kenshin и Rurouni Kenshin: Tsuiokuhen в альтернативной трактовке.
Присуцтвует: нормальная повседневность, годные самураи, драки на мечах с кровью(да, да, представте себе) и трупами(:shock: да не ужели от этого умерают, судя по последней тенденции от кашля больше трупов чем от боев на мечах:ololo:, а здесь в което веке еще все годно и нормально:yahoo:). Чуть, чуть интриги, не замысловатый сюжет, прикольные персанажи(особенно свин:D), шикарная музыка и даже чутка нормальной не ОЯШной романтики:).
А вобще, один из вполне шикарных мультиков про самураев, хотя исключительно им самим временя здесь уделяю редко, но метко. Как итог отлично, но мало.
Рекомендуется к просмотру всем кому понравился Кеншин:tea2:

пс:всем наивным и особо чуствительным лучше не смотреть, есть местама с реалями жизни.