Karma killer
в сети: 3 мая 2024

Ганц
Тайтл "из крайности в крайность". То ли твердую десятку лепить, то ли 2-3 и дропать. С одной стороны - крепкий сюжет, с другой - очень растянули. С одной стороны - реалистичные персонажи, с другой - от их реалистичности аж тошнит. Ну и т.д. и т.п.
Ниши не приглянулся мне поначалу, но на фоне Мистера "я буду командовать и толкать речи, но на деле чуть больше, чем ноль" и аналогичной телки он даже может метить в избранное. Убрать у Куроно солидный пунктик по оппаям - и тоже вполне тащит. А вообще, самый харизматичный - это шар, с его любовью давать прозвища и забавными комментариями))
8/10 - хотя бы за нешаблонность, надеюсь, во 2 сезоне телка умрет как только так сразу))
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Поддержу многих, уже отметивших бодренькое начало и так себе концовочку. Отсюда и разочарование: рассчитываешь никак не меньше, как на эпик вин, а в конце тебе ливают 13 серию, бессмысленную и беспощадную. Справедливости ради стоит отметить, что тайтл выгодно отличается на фоне множественного стаффа так и так - потому и 8/10.
ГГини - няши, но при всей моей к ним симпатии, слабоваты - как минимум в силу нераскрытости. Цундере больше цун-цун, чем дере-дере (перевес весьма ощутимый).
Романтика? Не, не слышал)) Ее даже в Mirai Nikki поболе будет. Сенсей и трап завезли романтики больше, чем те, на кого эта миссия, по идее, возлагалась. Так и ждешь, что либо
сенсей
покажет Хачиману
суть запрещенной любви
, либо заберет ГГ в
сенен-ай (и эта концовка была бы даже лучше всей этой недоромантики)
Но все равно хорошо, все равно весело, все равно смотреть стоит.
Любовная песня одного пилота
Что-то прям круто - да не круто. Все любят и превозмогают, превозмогают и любят - и нет этой драме конца. Складывается впечатление, что создатели тайтла разрывались в сомнениях, на чем сделать акцент - love-story или боях, а в попытке убить двух зайцев не поймали ни одного.
Бои настолько увлекательны, что перематываешь.
Не спорю, начало было сильным, но не сложилось. Смотреть можно, но желание потом вспомнить "Песню" либо ее пересмотреть вряд ли появится.
PS: позабавило,
что пухлику-то быстрее всех на личном фронте перепало. Альфач, а кто бы мог подумать!))
Хаос в ванной
Мило, просто, местами смешно. Шедевра ожидать от 4-минутного сериала не приходится, но в целом вышло годно. Единственное, что меня добивало - опенинг с его псведодраматичностью словно из другого жанра умыкнули, ни к селу, ни к городу.
Непутёвый ученик в школе магии
Рояли в кустах в конце - это, конечно, не очень круто. А совсем не круто - это когда после просмотра складывается ощущение, что мне 23 серии показывали то, что в других тайтлах по-быстрому прогоняют в первых двух-трех сериях, а потом начинается собственно сюжет.
Понимаю тех, кто ставит 6, по уму мне бы стоило поставить 7, но как человек, имеющий слабость к хладнокровным героям, обаятельным антагонистам и брато-сестринским вот таким вот отношениям, ставлю 8. Второй сезон не то чтобы буду ждать, но посмотрю точно.