Karrolina
в сети: 17 мая 2024

Скрытое сокровище Нананы
Как же все быстро началось и закончилось. И ничего не запомнилось. Аниме-комедия на один раз. Есть определенно что-то интересное, некоторые моменты, мысли, но они совершенно не развиты, и как бы притянуты к этому сюжету. Во время просмотра кажется, что если копнуть глубже, в последующей серии будет что-то захватывающее, но вот сериал кончается, с явным намеком на второй сезон, но этого что-то так и нет. Единственное, что понравилось - это персонаж главного герояJuugo Yama. Он достаточно оригинален, сначала кажется уже до боли надоевшим обычным трусом, которого постоянно используют и бьют, но далее он оказывается довольно интересным сильным и хитрым парнем). Итак, аниме не запоминающееся, моя оценка: 5/10.
Нейро Ногами — Детектив из Ада
Хорошо, но не более.
И что же мы здесь имеем? Во-первых главный герой демон Нейро Ногами - самый яркий и более-менее оригинальный персонаж этого аниме; девочка-детектив Яко - реально заштампованный тип персонажа, но с другой стороны, самый подходящий для данного тайтла; идем дальше, Сай - маньяк садист-подросток, явно подбивающий на жалость, да еще и связанный с главной героиней он же получается ее брат . Но хоть с его появлением сюжет становится чуточку динамичней, возникает хоть какая-то загадка. Прибавляем бывшего мафиози на побегушках и двух-трех детективов, ничем особо не выдающихся, так как их персонажи в аниме недостаточно раскрыты. Преступники мало чем отличаются от себе подобных, как говорится на одну серию, и раскрытия преступлений происходят как-то однообразно. Ах да, чуть не забыла, есть еще нечто в виде косички, совершенно, мне кажется, не нужное. Музыкальное сопровождение хорошее, рисовка не плохая - отличная прорисовка деталей и второго плана и средняя самих персонажей. Является значительным плюсом то, что конец сделали интересным и по-настоящему законченным и не слили его, как это часто бывает.
В итоге, аниме на один раз, довольно неплохое, но и не запоминающееся. 7/10
Мария Холик
Ну что можно сказать по поводу этого аниме? Сумасшествие, может? А, теперь серьезно. Но как можно серьезно говорить про такой несерьезный тайтл? Шуток много, порой и весьма глупых, крови много, иногда и не в тему не пойму, как главная героиня до сих пор от анемии не умерла? , яркие, выделяющиеся персонажи, хотя необычный персонаж (по моему мнению) здесь только один - Мария, он то как раз и есть разнообразие среди, уже достаточно надоевших, типичных персонажей, но и он сам конечно же не оригинален в своем роде. Обилие различных бесполезных, однако продуманных разговоров на совершенно разносторонние, не связанные темы иногда хорошенько раздражает, но это и есть как раз то, что отличает это аниме от других того же жанра, это ведь Шафт. И сложив все эти, порой меня не привлекающие, компоненты, добавив, конечно, качественную графику, запоминающиеся саундтреки, мы получим довольно неплохое, даже сказать хорошее аниме. Вспомним еще и отличнейший опенинг, который мне особенно понравился.
Вообщем, ставлю 7/10.
Сад изящных слов
Великолепно! Это не романтика ярких красок и нескончаемых поворотов сюжета, коими изобилует аниме этого жанра. Это просто потрясающая история из жизни, которая может произойти по-настоящему и зацепить за душу каждого. И не стоит надеяться здесь на конкретный, однозначный конец "хеппи энд", его нет. Конец такой какой должен быть и может быть. Оставляет некое чувство приятной незавершенности и мечтательности: "а, что же могло произойти дальше?" Графика и анимация конечно же на высоте. Настолько реалистична, пропитана спокойной красотой и в тоже время насыщенностью огромного города. Это жизненная история, герои которой встретились, чтоб помочь друг-другу в трудный момент их жизни, понять что-то и научиться чему-то, для того только, чтоб не сдаваться, двигаясь вперед. Мой вердикт: мило, печально, красиво, превосходно!
Хладнокровный Хозуки
Замечательное аниме! Хороший юмор и довольно спокойный сюжет, рассказывающий о повседневности не совсем обычного мира и ярких харизматичных персонажей, делают эту историю, если не вин эпиком, то уж точно аниме, которое можно посмотреть не один раз и насладиться этим. 8/10