Kazuki Takemura
в сети: 25 июля 2022

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Анима явно нацелена на взрослую аудиторию, очень реалистичный проработанный мир, магия не является какой то имбой, и выполняет роль поддержки скорее, мечники как правило сильнее магов, особенно в ближнем бою..
Абсолютно все диалоги грамотные, сюжет ровный, персонажи проработаны, еще бы гениальный первоисточник сложно испортить.
Главный герой слишком правильный, воспоминания о прошлой жизни позволяли ему заниматься настоящими извращениями, а не формальными, но героя решили сделать максимально правильным, увы. Я бы имея его положение в обществе уже бы всех девок в городе облапал.. а тут все целомудренно и лайтово, да далее ГГ будет верен нескольким девушкам) так что он далеко не бабник
По первым 11 сериям оценки
Рисовка местами проседает 9 из 10
Сюжет сильно скомкали, пару важных моментов вырезали которые бьют по погружению 8 из 10
Персонажи и их взаимоотношения, но тут все прекрасно 10 из 10
Оценки строго по аниме

PS аниме непонятно как не странно детям, либо людям которые прочитали крайне мало книг и не знакомы с умной грамотной литературой)
Хотя и авторы пытаются угодить детям, слегка коверкая глубокие характеры персонажей в угоду детишкам, у них выходит слабо, видимо реалистичный первоисточник сказывается... Совет лучше прочитать первоисточник а потом аниме смотреть, будет проще с восприятием.