Keiremesu
в сети: 20 мая 2024

Да, я паук, и что же?
Самый тошнотворный исекай из всех, что я смотрел.
Если коротко : Пожалуйста не тратьте на это своё время, вы впустую потратите 8 часов своей жизни.
Я совершенно не понимаю откуда у этого аниме оценка в 7,5 баллов, я обычно сам не скуплюсь выставлять семёрки проходным, но интересным тайтлам, но тут же плохо абсолютно всё.
Повествование рваное, зачем-то сделали гигантский временной разрыв между двумя сюжетными линиями, о котором не известно до половины сериала, что просто невозможно путает.
Сюжетная линия школьников АБСОЛЮТНАЯ скука и уныние, на всех персонажей в ней плевать, возникает предательство в замке - тебе плевать, они идут на войну - тебе плевать вдвойне, ведь вплоть до последней серии непонятно кто, против кого и зачем сражается, мне даже сказать больше про неё нечего, это просто трата времени, впрочем как и весь сериал.
Линия паучихи - это отдельная пытка, по началу вроде интересно, неплохая задумка с перерождением в паука, прокачка там, все дела. Но на 3й серии ты уже начинаешь что-то подозревать, а потом узнаёшь, что она выбирается из пещеры в ДЕСЯТОЙ, мать её, серии. Какого чёрта ? Некоторые сериалы за 12 серий успевают рассказать великолепную историю, а тут мы 10 серий наблюдаем невероятно предсказуемые бои с уродскими CGI монстрами в пещерах.
Для меня всё удовольствие в просмотре исекая это наблюдать за взаимодействием попаданца с новым миром и персонажами, его населяющими, но тут мало того, что мы 10 серий ждём пока паучиха выберется из пещеры (слизь за одну серию управилась), так ещё и вся история крутится вокруг таких же попаданцев, которые друг друга знают, за этим просто скучно наблюдать.
Сама главная героиня наверное один из самых раздражающих персонажей, что я видел в принципе, не только в аниме. На протяжении всего сериала она просто не затыкается, прибавьте сюда ещё её дополнительные сознания и то, что по сюжету она жуткий интроверт, что абсолютно не вяжется с её поведением. В оригинальной озвучке её кривляния невероятно режут уши уже примерно к 5й серии, а их тут 24 я напоминаю. Кроме того её отношение ко всему происходящему вокруг неё жутко бесит, такое ощущение, что она сама не воспринимает в серьёз всё, что с ней происходит, это не приводит к каким-то смешным шуткам, это просто раздражает.
По итогу могу сказать, что это просто какая-то жидкая пресная каша, с оригиналом я не знаком, да и знакомиться не собираюсь, но на сколько бы ранобе не было хорошим, это не отменяет отвратность этой адаптации. Повторюсь ещё раз, не тратьте на это аниме своё время, у вас наверняка в списке есть что-то получше.
Д — значит диджей: Первый микс
Обычно я не смотрю подобные тайтлы, но увидел мем в интернете, а с него попал на опенинг и в конце концов решил заценить само аниме. Приятно провёл время скажу я вам, персонажи вызывают симпатию, сами треки достаточно хорошие, да и в самом аниме на фоне постоянно играет какая нибудь приятная мелодия, 3D в кой то веки не бесит, пусть и массовка местами выглядит всрато. В середине тайтл немного проседает в динамике по моему мнению, но общее впечатление после просмотра это не портит. Разумеется такое надо смотреть с правильным настроем расслабиться и это аниме отлично с этим справляется, пусть жанр и весьма специфичный, но моё знакомство с ним было очень приятным.