Kekovek
в сети: 29 апр. 2024

Эрго Прокси
Постапокалиптический мир будущего, хорошее начало, однако на нем и конец. Сначала отчетливо видно нотки детектива, много загадок на которые нет ответа. Весь сериал наполнен от начала до конца философскими высказываниями, автор явно перечитал Альбера Камю, ибо на протяжении 23 серий вам будут вещать о смысле жизни, о душе, причем не однозначно. Это все конечно здорово, но ажиотаж пропадает довольно быстро, дальше смотришь только ради логического заключения, которое к слову сводится к вопросу о религии,что является абсурдом.

Что мне понравилось:
1) Рисовка (Считаю такой стиль самым лучшим)
2) Проработка побочных персонажей (У всех есть какие-либо психологические травмы, переживания и т.д)
3) Сама идея постапокалипсиса будущего (Лично я такого видел мало)

Что мне не понравилось:
1) Бредовые серии (По сей видимости они созданы для разряжения обстановки, но выглядит это убого)
2) Чрезмерное обилие драмы
3) Твисты
4) Чрезмерное обилие философ. рассуждений
5) Концовка (Без комментариев)
Бэм
С чего бы начать, наверное по дефолту.
Рисовка - не вырвиглазная, но и не шикарная, анимации в некоторых местах просто нету, например когда герои в "облике"
Сюжет - он как кот шредингера, вроде есть а вроде нет, объясняю почему вы смотрели культовый тайтл "Шаман Кинг"?
Так вот там из серии в серию по стандарту происходили бои между героями со сменой локаций и противников, тут тоже самое, но если в то время такая тенденция была нормой, то сейчас нет, более того в некоторых сериях противники выглядят максимально нелепо, как-будто сползли с тетрадки японского школьника. Про концовку можно написать целую тонну текста но я скажу в двух словах - ка л
Ганц
Долго не мог заставить себя написать отзыв. Если ты сомневаешься смотреть или нет, я быстро раскидаю все по полкам а ты сам решишь :cool2:
Итак по порядку:
1) Рисовка типичная для того времени в жанре R+ как в том же Клейморе, тут без вопросов
2) Сюжет очень даже не плохой, в очередной раз убеждаешься что фантазия японцев безгранична
3) Герои интересные, но тупых хватает, иногда в голову тебе прилетают смачные фейспалмы, хотя в большей степени ты будешь все списывать на человеческий фактор
4) Анимация оставляет желать лучшего
Теперь главная причина почему его не стоит смотреть - это скомканный сюжет, первые 20 серий в целом идут как по манге, а потом студия решила обрезать сюжет которого хватило бы на третий сезон в всего 4 серии начинается рассинхрон с мангой просто невообразимых масштабов.
Оценка аниме: 6/10
Оценка манги: 10/10
Сезон беспокойных дев
Земля мангаке гавной
Так испортить годный тайтл мувами персонажей, это надо иметь талант. Дешевые трюки игры на чувствах зрителя да и только, причем настолько высосанные что даже "клише" назвать не получается, это следующий уровень
Один из Дисяти
Уже предвижу
>аррря афтар хейтир тайтл харошый, ты проста не можыш в драмму
Нет.
Арифурэта: Сильнейший ремесленник в мире
Начали за здравие закончили за упокой. ГГ поначалу впечатлил своим характером, и тем как он поменялся. Первых пару серий, идет серьезная атмосфера выживания, безысходности, она отчетливо чувствуется, но потом стихает и тайтл переходит из разряда R+ в разряд аля улю 13 летних девочек. Ну а так на разочек 6/10