KenpachE
в сети: 26 апр. 2024

Огнём и мечом
В общем это 10 из 10. После вороха различных анимэ удалось отыскать действительно выдающееся произведение.
Все персонажи раскрыты максимально подробно и не бесят.
Главные персонажи тоже НЕ бесят, что крайне редко встречается, их стиль одежды также понравился.
Сюжет на высоте - было много поворотов, неожиданных, каких-либо перекосов и нестыковок я не нашёл.
Планета раскрытая в анимэ, тоже очень мощная - там нет мирового правительства, довольно много хаоса, раличной неразберихи и нет гарантий что кто-то кого защитит, а как раз это уже порядком надоело в анимэ наблюдать, вобщем довольно много вариантов развития в каждом эпизоде именно из-за этого принципа автора этой манги - героев может бросать куда угодно, экшен в анимэ на 100 из 10, хотя может кому то покажется что героев бросало недостаточно,но вот я был впечатлён.Концовка так же порадовала. В общем, если что-то забыл - допишите за меня)).
P/S Любимый персонаж - Кармэн.
Ния под семёркой
Я только под конец понял что ГГ это Ния, а не студентка, которая управляла всем хозяйством. Последние эпизоды грустные и было несколько сонных эпизодов. Вобщем комедия это что-то другое тут это точно не основной жанр, даже не знаю какой основной - размышления+безнадёга, какой-то такой основной. Напомнило Врата Штайнэра, но там серьёзные психологические темы, а тут вроде без особых глубоких мыслей. Вобщем неоднозначное анимэ, которое как бы бесполезно оценивать, хорошо что не длиннющее, а то бы бросил точно))
Берсерк
Очень тяжёлая , мрачная баллада. В отличии от остальных "Берсерков" этот вариант хотя бы можно посмотреть, тут происходящее не выглядит настолько ужасно и глупо как например в 1м фильме - Бехерит Властителя. Ну, вобщем вышло анимэ, совсем непохожее на Рубаки и оно типо "Ублюдка" 1992го, но более научное и серьёзное. а по концовке даже за гранью черного или вобще за гранью юмора - полнейший антихэппи-энд. Из разряда - оценивать не хочется, но посмотреть надо.
Полиция будущего (1990)
Очень изумительно сделанная вещица. Насколько же мало 16 эпизодов. ааааааааааа, караул!!!! Посмотрел бы и 500 и тысячу, такого анимэ. 10 из 10 вобщем, то что все персы на своих местах и сюжет вырисовывает просто умопомрачительные пируэты было видно уже в первых 5 сериях, чего стоит хотя бы диалог Идзуми с бывшим. всем кто забивает на графику и для тех кому сюжет и комедия важнее горячо рекомендую к просмотру:happy::scream: Особенно понравились эпизоды 8,9,10,11))))
Мобильный воин Гандам: Дубль-вэ
Из 4х многосерийных мобильных воинов что я посмотрел, этот показался наиболее динамичным. Большинство персонажей не впечатлило - они на своих местах, но там много персов с детской внешностью, часто было заметно на персонажах выражение лица "печенье" и это довольно часто надоедало, также была куча задвигов про \добро\справедливость\честь\гуманность.. вобщем тоже подпортило впечатление. Оценивать крайне сложно, даже не будучи фанатом - оценку колбасило от эпизода к эпизоду от 5 и до 10 и потом до 2, потом выше 5. Вобщем решил поставить 5, но это очень субъективно.