Ketlin
в сети: 14 мая 2020

Любовь и ложь
Аниме с первой серии увлекло. Началось необычно и вся эта система выбора партнера/жениха...Начала смотреть дальше. Я так и думала,что появится этот любовный треугольник. И да, так и случилось.
Вот только....Было очень интересно кого же выберет герой. И, если честно, я была целиком "за" Мисаки. НО!!! с середины начали тянуть и когда вышла 12 серия меня просто бомбануло. Если в этом аниме есть что-то от жанра ГАРЕМ, то АДМИНЫ, указывайте это в жанрах , пожалуйста. Я уже насмотрелась в свое время все эти аниме жанра гарем, где глав.герой тряпка, который не может выбрать между двумя девушками (это правда очень бесит) и затем у нас типо хэппи энд и все счастливы. Никакого реализма.
Изначально думала поставить этому аниме 9/10. Оно правда того заслуживало, но под конец... в общем 2/10 и не на циферку больше. Вот если будет 2 сезон и там наконец сам автор манги определится с выбором какую же героиню Юкари подарить, тогда может и представление об этом TV сериале изменится в лучшую сторону. Представление о 2 сезоне, так как 1 уже не спасти.
Твоя апрельская ложь
Аниме очень трогательное.Рисовка хорошая. Сразу с первой серии, привыкаешь к ней:)Сюжет в принципе неплохой.Логический и даже интересный.В целом это аниме мне понравилось.Музыка была приятной, смысловые фразы в Shigatsu wa Kimi no Uso были связаны между собой и благодаря им и многочисленным флешбекам перед нами возникла целая жизнь 14-летнего главного героя этого аниме-Косея Аримы.
Оценка данном сериалу 8/10.Создатели молодцы!Хорошо постарались:)
Нет игры — нет жизни
Рисовка офигенная:)Само аниме не совсем то,что мне нравится.Зато игры, которые решают многое в альтернативном мире очень интересны:)Способности заговаривать зубы кому-то(к примеру шахматным фигурам в игре) Соро поражает:)А Широ мне понравилась именно способностью играть в игры связанные с прямой атакой,в виде стрельбы.Так же комедийные моменты и немного эротики очень дополняют всю сюжетную картину.Ну что ж,аниме конечно же заслуживает высокой оценки.Так что 10 из 10
Жизнь — это деньги!
Вот это манга!:shy:Рисовка просто поражает и ужасает одновременно.Т.е. она шикарна настолько,что иногда пугает своей реалистичностью,передачей эмоций.Прочитать её посоветовал знакомый и я очень рада тому,что не прогадала и прислушалась к его совету^^Практически всё основано на философии и психологии.:8):Эта манга похожа на психоделику,но при этом в ней умело сочитаются милота и любовь^^Так что могу уверенно сказать,что мангака манги "Жизнь-это деньги!" талантливый человечек.:)Оценочка 9 из 10
А теперь я бегу в свою постельку с чувством выполненного долга.Узнав конец этого произведения,буду спать спокойно:sleep:
Хоримия
Оригинальная и великолепная манга.Юмора в достатке и романтики тоже:)Семья Хори-это нечто.В особенности её папочка:)А у Миямуры такая милая улыбка^^В общем я рада,что уделила время этой манге.Она того стоит:thumbup: