Key4uK
онлайн около 12 часов назад

Токко
Токко

Ну, скажем так, я ничего не ожидал, вообще. По факту оправдывать и нечего.

Данная манга стандартный представитель манхвы о школьниках, драках и бандах, благо, тут хотя бы более менее интересная завязка. Но в остальном?

Бои просто не о чем, ведь когда мы читаем подобное, мы ждём неизвестность, предвкушении, мы не знаем, кто победит, кто из персонажей выкинет что-то новое? Тут же основной сок махача утерян, поэтому не вижу смысла дальше мусолить.

Персонажи одинаковые, буквально. Настолько одинаковые, что я не запомнил ни одного имени, ни одной отличительной черты кого либо из них (ведь их нет), даже по внешнему виду не скажу, кто хороший, а кто плохой. Главный герой тот самый мега крутой парень, который побил 30 старшеклассников из банды в одиночку, когда был в средней школе, но при этом его в лицо не знают. Извините, но это бред.

Сюжет тут ± интересен и есть пару неожиданных поворотов, но на этом и закончили. Концовка вообще не имеет смысла.

Рисовка и атмосфера не имеют какой-то привлекательности, поэтому под вопросом этот аспект, возможно, кому-то и понравится.

Как итог можно сказать, что там ещё 6 манхв в продолжении, но если вам дорого свое время, то на мой взгляд нужно его потратить на что-то более стоящее.
День превосходства
Ценности

Я не имею желания как-то оформлять обзор, ибо на какие-то составляющие разбивать его нет смысла. Рисовка не великолепная, но и не отвратительная, отлично вписывается в повествование, но и мы тут не за ней пришли.

История, рассказывающая о трех главных героях с разными ценностями в жизни. Вроде бы обычный сюжет с убийцей, "детективом" и случайным человеком, попавшим в их противостояние, но это все приправлено динамичным развитием, твистами и действительно интересными ребятами, а не картонками, которые ничего не делают. Читается очень быстро, что тоже дает свой плюс, ибо такие шаблоны не стоит затягивать.
Самым главным плюсом для меня является наличие смысла и идеи. Это не просто противоборство, это спор денег, семьи и совершенства. Что из этого победило вам скажет концовка, но выбор остается за вами.

К минусам можно отнести слабое раскрытие актеров этого театра насилия и размышления, мне не хватило каких-то глав с детством или значащими моментами жизни, чтобы больше понимать мужиков. Но это не шибко испортило впечатление.

Как итог, это твердая 8. Ни больше и абсолютно точно не может быть меньше.
Токийские мстители
Начали не за здравие, ну и закончили также

Начинал читать еще когда был мелким и... Тогда мне зашло, что и ожидаемо, ведь я был тем, на кого и рассчитана эта манга. Дошел до онгоинга и забросил в дальний ящик, в ожидании полноценного завершения с финалом... Дождался.
Для меня было удивлением узнать, что раньше Токийские мстители считались для меня чем-то хорошим и стоящим потраченного времени. Ведь тут не особо интересные драки, персонажи не зацепили так сильно, как ожидалось, сюжет хоть и был интересен, но ближе к середине он начал скатываться, а последняя арка - высосана из пальца... Если еще точнее, то такое чувство, будто высасывали далеко не из тех пальцев, которыми я пишу отзыв. Рисовка настоящий среднячок из среднячков.

Я просто не понимаю и не знаю, за что и почему это произведение так взлетело в свое время. Более подробно даже и описывать не хочется, ведь тут и не за что похвалить, не за что сильно засрать, не о чем подумать. Могу лишь сказать то, что это та манга, которую можно прочитать, но и если вы ее пропустите, то ничего не потеряете.
Блич: Тысячелетняя кровавая война
Лучше, ярче, динамичнее
Не буду затягивать, приступаю к делу.
    Бои, анимации, рисовка
Скачок вперед. Если в прошлом сезоне бои были сочными, то тут они стали намного лучше. Тоже относится и к рисовке с анимацией (кто бы мог подумать). Больше мне сказать нечего, Pierrot постарались на славу.
    Сюжет, персонажи, бла-бла-бла
Вот тут хочется отметить пару деталей, а именно:
1. Раскрыли, наконец-то, Ичиго, что не смогли сделать за прошлые 366 серий, 4 фильма и пару спешлов.
2. Автор оригинала пошел на серьезный шаг и сделал сей сезон более "взрослым". Теперь мы, смертные, которые не читали оригинал, не знаем, кто останется в живых (по крайней мере из второстепенных персонажей). Эта "взрослость" делает просмотр более интересным, что, конечно, плюс.
    Второстепенные, но не менее важные вещи
Музыка тут, конечно, на мой взгляд, не дотягивает до уровня первого сезона. Я не знаю, что не так, но мне это "что-то" не особо зашло. но она явна не плоха
К локациям и задникам у меня ноль претензий, все шикарно.
    Итог
Прошлый сезон был великолепным, но сюжет во многих местах мне был не по кайфу, рисовка не такая хорошая, как хотелось бы, но это уже не особо важно, аниме получило заслуженную оценку - 8/10.
В этом же сезоне все улучшилось, абсолютно, но... Блич останется Бличем, это не то аниме, которому я готов поставить 10, и не то, которое я готов каким-то образом захейтить. Конечно, я понимаю, что не стоит ждать хитросплетенного сюжета от этой франшизы, но все же, дыр было много, автор один и тот же, музыка не подкачала, а новый антагонист не вызывает таких эмоций как прошлый, да и появился он, честно говоря, кхм-кхм пойми откуда. Поэтому и стоит соответствующая оценка.
Волшебный учитель Нэгима!
Потраченного времени жаль, но не сильно
Начну с отсебятины, ведь куда без нее?

Где-то в октябре этого года я с моим прекрасным товарищем, ник которого я называть не буду, дабы избежать наплыва фанатов, решили начать марафон по романтике, что и привело меня на этот тайтл.
P.s: я не знаю, что творилось в моей голове, когда я его добавлял в планы.

Ну, не стоит затягивать и сразу перейду к делу, пройдясь по основным пунктам.

Сюжет
Я даже не знаю как комментировать... Это этти комедия про 10-и летнего учителя и около тридцати учениц, что и написано в описании. Многие, думаю, уже после прочтения этих слов захотели выйти со страницы тайтла, но нет! Стойте!
В конце есть неудавшаяся драма для меня, которая в итоге перерастает в хаос

Персонажи
Ну как бы сказать... Они все разные и от этого даже становится интересно смотреть. Наверное, это самый большой плюс - разнообразие. Ты не успеваешь узнать одного, как тебе на голову кидают еще двух других, что дает некую изюминку.

Соответствует ли аниме жанрам? Да, вполне, только опять же, кому как. Мне было не смешно... Ладно, иногда немного улыбку вызывало.

Визуал и все прилегающие
Это... Неплохо для 2000-х, даже хорошо. Анимации не деревянные, рисовка неплохая, по музыке все нормально, задники присутствуют и они даже не всегда однотипны! В принципе, это все что я могу сказать, ибо не сильно заостряю внимание на это.

Итог или его подобие
Если вы отчаянный, вам все равно, что смотреть, перепробовали многое и хотите еще, то можно глянуть Нэгиму. Ну а если вы только погружаетесь в мир, где глаза больше носов и ртов, у всех волосы разноцветные, а девочки-сосочки ведутся на школьников, которых избивают в туалетах, то смело обходите стороной сие произведение искусства, не боясь пропустить что-то интересное, ведь как я и написал в начале: "Потраченного времени жаль"