KeyDjun
в сети: 21 мая 2020

Чёрная лиса
У данного аниме есть будущее благодаря тому, что оно взяло низкий старт. От "Чёрной лисы" не ожидаешь ровным счётом ничего. Персонажи, сюжетные повороты, мотивация, окружение - сценаристы решили не приоткрывать завесу тайны по всем фронтам, оставив лишь поверхностное раскрытие мести за семью в лице совершенно непримечательной девочки. Всё выглядит как фундамент, заготовка для чего-то более гениального, имеющего неиллюзорный шанс появиться чуть позже. Я действительно надеюсь, что прав, ибо мне импонируют хорошо проработанные битвы с драмой, тирадами и триумфом хорошего героя. Хотя здесь рисовка не дотягивает до уровня фильма, обычно я такую рисовку вижу в сериалах, однако она не помешала мне получить мало-мальское удовольствие от просмотра. Я никогда не выношу оценку, покуда не пройдёт последняя секунда фильма, покуда не будет прочитана последняя строчка книги. Порой некоторые проекты раскрываются именно в самом конце, словно цветок перед тем, как начнёт стареть и вянуть. Если не увижу продолжения, то оценка останется на середине - 5/10. Если увижу, то кто знает, глядишь и до десятки дотянет