Khalis Anikhan
в сети: 27 апр. 2024

Вайолет Эвергарден. Фильм
Только только с премьеры, в своем прекрасном городке, где показывают лишь 1 сеанс в день, лишь в одном кинотеатре. Зато впервые полный зал и не сказать, что этим я не доволен. Даже напротив, всхлипы и слезы вокруг создают дополнительную атмосферу, некий антураж. Ну чтож, хотелось бы поблагодарить лицензирующую компанию и реанимедию, за возможность наблюдать сие великолепие на большом экране. Ну и конечно 5синема, что не проигнорировали тайтл в нашем городе, что к сожалению бывает часто. Ставлю фильму 10/10, хоть и вижу в нем недочёты и некоторые идейные, как по мне не верные решения, но все же, те эмоции, что фильм дарит просто не позволяют поставить ему оценку меньше. Отдельное удовольствие наблюдать над визуальной составляющей работы, можно хоть покадрово пустить на обои, да вот только в кинотеатре как делать скрин, к сожалению, не знаю :D Остался безмерно доволен и растроган, весь зал сопел, прекрасный финал, хоть и хотелось другого
нам все время, на протяжении всего тайтла показывали потери, как по мне логичным и правильным было завершить работу научив своего зрителя - отпускать и жить дальше, на примере главной героини, конечно же. Но они зачем-то "вернули" Гилберта к жизни, чему я с одной стороны только рад, с другой ... В общем чувства на счёт этого противоречивы, стал понятен сюжетный поворот достаточно рано и не испортил впечатлений.
. Всем кто смотрел сериал обязательно к просмотру, тем кто не смотрел - бежать и исправлять это недоразумение, пока фильм ещё крутят. Всем только хороших впечатлений и удовольствия <3
Домашняя подружка
Так, собственно отзыв... Это очень тяжело, наверное, самая эмоционально сложная манга, из того, что я читал когда-либо. К сожалению, а может и нет, моя эмпатия к персонажам аниме или манги, даже сильнее чем к реальным людям. Концовка, просто уничтожила меня. Скажу честно, с самого начала топил за Руи, хоть и с каждой главой по разному, по этому реакция на финал, очень сильно меня задела. Как бы я не был удручен, или даже недоволен финалом, тот спектр, огромнейший спектр эмоций, что мне подарила данная работа, просто не позволяет поставить меньше 10. Конечно, чувствуется сжеванность финала и попытка быстро все развернуть в одну сторону, все равно, это было сильно и не ожиданно, максимально. Даже если я не согласен с автором, все равно, это прекрасно, больно, но прекрасно. Спасибо.
Тайные желания отвергнутых
Необычная работа, необычная своей реалистичностью. Многих оттолкнёт, очень многих. Если вы за классической розовой романтикой пришли, обычной драмой и тому подобное - просто проходите мимо. Хотя для опыта, посмотреть стоит) Для понимания, как уже писали, очень нужен жизненный опыт, с розовыми очками на глазах, вам врядли это понять, да и работу данную вы просто не оцените. Не удивлён негативными отзывами)) Кстати, ещё конечно хочется заметить, многие пишут о плохой концовке и попытки сделать не трагичной со стороны авторов, Правда мое мнение строго противоположное. 9/10, минус балл сугубо личностной оценки, не хватало немного другого по глубине раскрытия чувств действующих лиц, что сугубо мое личное мнение. Discere ut ire...
Из одной комнаты 2: Спецвыпуск
Лучшая анимация, впервые вижу такую частоту кадров в аниме :D
В общем, истории ламповые, хорошие, все как всегда, сейю отработали как нужно, все 'гадит" лишь анимация а-ля визуальная новелла. Правда для экстры, не так уж и плохо, посмотреть можно, но я бы не сказал, что нужно.
Я распродал свою жизнь по десять тысяч иен за год
Одна из самых лучших работ, что доводилось читать, хоть и столь не продолжительная. За мгновение лишь персонажи уходят глубоко в душу, для того чтобы в конце наградить читателя одновременно счастливыми и грустными слезами, оставив в памяти прекрасное поучение на то время, что нам, быть может, ещё даровано.