Khbkuffb

Дети моря
Когда рассчитывал сходить на мозгоразжижающую повседневность для детей с завораживающей рисовкой, но что-то пошло не так... Сходила на фильм несколько дней назад и он вызвал у меня больше вопросов, чем ответов. Я абсолютно мало чего поняла, но это было клево: таковы были мои впечатления. Мне требовалось даже сходить на него еще раз, чтобы все обдумать и посмотреть на эту вещь с помощью символики и абстракции, ведь видно, что этот фильм не пустой, а несет в себе довольно экзистенциальную проблематику. Но на глаза мне попался первоисточник, я даже не предполагала о его существовании. Так вот, к чему я веду, все ответы на вопросы содержаться в первоисточнике. Полнометражка справилась с целью рекламы манги и выглядит как самостоятельное произведение. Манга просто невероятная годнота, поэтому всем, кто хочет понять фильм рекомендуется. Да и по повествованию манга выигрывает, создатели аниме выкинули много важных сцен и выкинули все раскрытие персонажей ибо все бы не впихнули, создав тем самым абсуртную иррациональную экранизацию. Я схожу на нее еще раз, чтобы толково оценить ее как интерпретацию произведения, чего советую и вам.
Кратко: визуально картина шедевр, сюжет абстрактен, манга великолепна. Любителям "все разжуй и в рот положи" на аниме не ходить, можете попробовать мангу. Если любите думать сходите два раза, перед вторым просмотром наверните первоисточник .