Khoell
в сети: 20 апр. 2024

В лабиринте чужеземных перекрёстков
Уже от концепции "Человек приезжает в незнакомую страну которая в корне отличается от культуры и обычаев его родины" Это очень интересно смотреть. Реакции Юне на особенности Французов и их страны, а так же наоборот, доставляют.
Однако главный минус это всего лишь "12 серий" За такое время не так много расскажут о фактах и интересностях Парижа 19 века. В каких-нибудь точках интереса реального Парижа за все аниме Юне не побывает. Ну и по всяким аркам сюжета очень быстро пробегутся
В середине аниме нам покажут как Юне потеряется среди людей
в галереи и как ей страшно от всех этих Парижан которые странно на нее косятся и показывают пальцем, Даже буквально от человека из соседней лавке который захотел ей помочь, она испугалась и убежала. А уже в последней серии нам покажут как она всех знает и не боится. Кто все эти люди в округ? Когда она успела со всеми перезнакомиться? Когда они успели ее узнать и привыкнуть к ней? Непонятно
Было бы 24 серии, а может быть еще и сезон то была бы вторая Ария (ну почти). Ну и местами заставляет посмеяться. В принципе о просмотре не пожалел, просто очень жаль потраченный потанцевал
Граффити счастливой кухни
Хороший слайсик от Шафтов, с элементами готовки японских блюд и приятными персонажами, смотрится легко и непринужденно, милые диалоги и приятный ОСТ на фоне, с не менее приятным графоном от Шафотов способствует просмотру, готовка тут показывается не детально, Ryou Machiko говорит название блюда и что в него входит, приготовление происходит где-то за кадромЗа все аниме показали только как переворачивать Омурайсу, а хотелось бы как в Amaama to Inazuma. Я искренне не понимаю почему у Koufuku Graffiti такая маленькая оценка.
Убивая слизней триста лет, сама того не заметив, я достигла максимального уровня
Не смешно, не интересно, рисовка максимально средняя, главная героиня не цепляет как например Elaina второстепенные персонажи тоже ниочем, замесы в каждой серии максимально невзрачны. Смотреть это не вижу никакого смысла ну только если хочется послушать Aoi Yuuki как-то же у нее получилось затащить весь Kumo Desu ga, Nani ka?