KiL0
в сети: 8 мая 2024

Берсерк (2017)
Спасибо человеку выше который, прямо таки, заставил меня читать мангу Берсерка, а теперь к отзыву об этом..."щедевре". Вообще не очень мне нравится сравнивать аниме и мангу по причине того что одно или другое могут отличаться друг от друга и их можно воспринимать как своеобразные ответвления одного произведения, но тут... боже у меня просто батхёрт, ЭТО что угодно но не Берсерк которого вы так хотите видеть. Хотел бы вас спросить, помните ли вы чем закончился Берсерк 97-го, помните ли вы как размерено и медленно события переходили от одного к другому? Ну так вот это все было по причине прекрасной манги, Миуры (ЧТОБ ТЕБЕ ПРОВАЛИТСЯ, КАК МОЖНО ВЫПУСКАТЬ ПО ОДНОЙ ГЛАВЕ В МЕСЯЦ??? Ну да ладно, если качество этого шедевра не пострадает я готов ждать словно Хатико) и режессуры... которой здесь нет. Ну да, просто нет! И хрен бы с ним,с этим 3Д, я бы вытерпел, но есть одно большое НО которое я заметил не сразу (из-за 3д, да, я был настолько поражен этой конченной анимацией что у меня кровь с глаз хлестала сильней чем с бехелита), а где плавность перехода от события к событию? Почему нельзя было начать повествование чуть-чуть позже конца 97-го Берсерка и показать челикам, которые полнометражки не смотрели, концовочку? Почему во время просмотра такое ощущение будто половина событий упущенна? Ну так вот это я к чему... если вы еще не смотрели или уже посмотрели этот, мать его, шедевр (10/10), но не можете понять почему это так хейтят берсерк 16-го и 17-го года посмотрите аниме 97-го (поймите насколько же нужно было обосраться чтобы оставить такое пятно грязи на, любимом фанатами за его атмосферу, Берсерке) и (DobleT я позаимствую твою фразу во имя праведных дел ;D) ИДИТЕ И ЧИТАЙТЕ СРАНУЮ МАНГУ ГРЕБАННЫЕ ВЫ ЛИЦЕМЕРЫ!
Кошачий суп
Итак, мои мысли по поводу этого...
Это реально тяжкое для восприятия и понимания в целом сюжета произведение. Если вы привыкли к простым бессмысленным тайтлам (в которых главная особенность это как раз таки отсутствие всяких особенностей) и не желаете даже думать о сюжете то эта ова явно не для вас. Насчёт жанра комедия в описании тайтла - жанр здесь подан более всего как некое высмеивание большинства людских качеств (аля сатира). Как сказал кто-то выше эта подача(без единого слова!), этот сюрреализм и это отсутствие и в тоже время наличие заурядного, сложного для понимания сюжета делают это произведение непохожим, очень отличающимся от остальных. Сказать по правде я не знаю какую оценку поставить, но я точно знаю что я не забуду этот для кого-то шедевр, а для кого-то бредовый мультик.