KiTsuI
в сети: 27 авг. 2017

Кибергород Эдо 808
Атмосфера научной
или же мне так показалось?
дискеты с расширенной вместимостью, рядышком с роботами и небоскребами 700+ этажей это же прекрасно
, переплетенная с мистикой, хороша, конечно. Однако, не могу не заметить некоторые
скрытые в мозге паранормальные способности и взрыв человека в космосе
, которые перебиваются своей эффектностью.
Могу отметить еще и открывающее дорогу к химии/биологии хакерство. Достаточно странно.
Не смотря на это, впечатление осталось хорошее. Полагаю, что в современных тайтлах такого баланса между мистикой и наукой сложно добиться, если ошибаюсь, то жду что меня переубедят в ответе.
Может я один такой странный, но Мерилл по мне выглядит, опережающим свое время. Его(?) внешний вид заставляет задаваться вопросом о том как же он определяет себя, при этом, окружение воспринимает его абсолютно нормально, будто ЛГБТ+-сообщество уже давно вписалось в мир. Собственно, это меня задело, и я считаю это одним из
ибо в свое время меня достаточно ошарашила концовка Их было одиннадцать, где автор показал достаточно жесткий в отношении данной группы мир(или мне показалось)
данного тайтла.
Что касается остальных двух главных и второстепенных персонажей они вписываются в заданную обстановку, действуют вполне логично и правдоподобно. Для каждого из них, по крайней мере для тех кому было выделено достаточно экранного времени можно
или додумать
предысторию, понять логику действий. Все замечательно. Хотя, информации не всегда достаточно.
Структура OVA - каждому главному персонажу по серии пришлась мне по душе. И то, что произведение достаточно коротко
во-первых, я любитель полнометражных фильмов, а во-вторых, задания опасны, ограничены по времени, при отхождении от приказа -
срок продляется, таким образом либо бесконечный сериал, вроде Наруто, либо скорая смерть и трагичный финал
Школьная жизнь!
В оправдание прокрастинации.
Когда человек сталкивается с неразрешимой для него задачей он пытается уйти от мира, абстрагироваться это называется прокрастинацией. В критической ситуации обычно бывает три варианта действий бежать, бить или впасть в ступор. Пожалуй, вышесказанное оправдывает поведение персонажей. Это естественно, пытаться отвлечься от дурных мыслей
Когда тебе и не нужно искать путь для выживания. Абсолютно нормальная идея запереться и не выходить, особенно в случае когда вероятность найти выживших мала. Все логично.
На этом позитивное заканчивается и пора перечислять недочеты.
Но чего я не могу простить авторам, так это
говоря честно не считал, но моменты вроде "сменяется ракурс на Мии-кун нет чулок" были не раз
Несостыковки в сценарии.
Либо я такой кретин, пропускающий все мимо ушей, либо сначала говорилось, что кружок придумали Юки с Сакура-сенсей? А потом идея перешла внезапно к Юри?
Если я не ошибаюсь в первых сериях Мии-кун обращала внимания на то, что в классах никого нет, но Сакура-сенсей видела.
Тема сисек
зомби-вируса
не раскрыта.
Берут хорошую идею, но не развивают её. Дают лишь туманные подсказки, а ты сам сиди, смотри на прокрастинирующих 17-19 лет тян и думай, какого черта произошло.
Воспоминания я еще могу простить. У зомби спутанное сознание и скорее всего они среагировали на какие-то ключевые слова, которые слышали ранее. Но почему в таком случае умер песель(неужели антидот не расчитан на животных), если зомби по сути не мертвые, даже не разлагающиеся? Не ясна природа этого вируса, а так же действие антидода и то почему он вообще был в школе и, вероятно, в других убежищах.
Как вообще был инфицирован народ, если это было биологическое оружие, могу предположить какой-то газ, но в таком случае почему крылатые крысы в порядке?
Слишком много оставляет тайтл за собой вопросов, в которых нет желания разбираться.

Во время просмотра я не испытывал такого раздражения, как когда получил целостную картину. В целом, есть даже достаточно трогательные места, но не достаточно чтобы быть драмой. Стоит отметить, что девочки ведут себя слишком уж по-детски, не смотря на то что им лет 17-19. Я бы поверил, что так себя ведут дети лет 12-14.
Подводя итог, не смотря на милых псевдололли, я разочарован, ибо
Зря коммандера не послушал.
Амнезия сумеречной девы
Персонажи: Мало их, достаточно однобокие или мне так показалось.
Сюжет: По началу может показаться, что он есть и двигается. Но в какой-то момент он застывает, а потом вдруг просыпается к концу и начинает идти. Отдельно хочу отметить 10-ю серию, где фактически раскрывается все, что необходимо знать о главной героине.
Драма: Вся происходит в 10-11 серии, достаточно неплоха.
, воплощенной в ее тени
Говоря честно при моей дерьмовой жизни полностью разделяю ее желание забыть все напрочь.

Музыка: на мой взгляд хорошо подобрана.
Рисовка: где-то на 7,5. Во всяком случае использовались те же кадры для удешевления анимации несколько раз.
Общее впечатление: если по началу казалось, что это шедевр, то через некоторое время наскучило. Надежда на то, что сюжет проснется все таки дала его досмотреть. Удивлен, что не бросил. К огромнейшему сожалению, романтическая комедия, а ни ужасы. И скорее
подойдет молодым барышням
Надеялся на драму. И смерть Юко.

Меметично