Kikkochi
в сети: 3 апр. 2023

Покорение горизонта
Очень гармоничное и лёгкое аниме.

Плавный сюжет, который раскрывается так, как это надо. Нет каких-то долгих завязок или перерывов между событиями, как это обычно бывает. Есть серии, на которых хочется уснуть, но их не так много. Присутствует пляжный эпизод, что радует. Рисовка в 2020 году уже не удивляет, но смотреть можно. Сама же идея с ловушкой в мморпг не новая, но частички политики и стратегий прям идеально вписываются в данное аниме, что даёт ему свою изюминку.

Персонажи не такие яркие, как хотелось бы. Многие поступки героев иногда нелогичны и глупы. Но личность и внешность каждого из них индивидуальна. Дружеские и любовные отношения в аниме дают ему некую лёгкость и повседневность - это радует глаз.

Музыкальное сопровождение хромает, большую часть аниме оно просто не вписывается в окружение. Но отдельное уважение за опенинг, каждый раз его было приятно слушать.

В общем и целом, 8/10. Будем смотреть 2 сезон, надеюсь общую картину он не испортит.
Дитя погоды
Фильм с хорошим визуалом.
Нет ничего прям идеального, но это аниме просто лёгкое. Приятная музыка, красивая рисовка и хэпи энд. В нужный момент можешь всплакнуть, а можешь просто радоваться, что всё хорошо с этой парочкой. Но самое обидное, что не раскрыли гг, иногда просто тянули картинку, даже хотелось пролистать.
Это аниме, которое толком и не оценишь, приятная атмосфера, но где толковый сюжет?
В общем и целом, стоит смотреть, главное потом не бегать к Синкаю с вопросами о недосказанности сюжета.
Обещанный Неверленд
Это то произведение, которое стоит своего прочтения, что я смогла сделать за считанные дни.
Сюжет не тянется, если только моментами, все недосказанности в какой-то момент тебе пояснят и ты удивишься, а почему именно так, хыым. Но всё равно есть моменты не состыковок и упущений, но на это можно закрыть глаза. Персонажи, даже второстепенные, отличаются друг от друга, что довольно радует глаз. Некоторые действия героев вообще иногда не имеют никакого смысла, но потом они могут и поплатиться за это:dunno:
Концовка радует, ибо могло быть всё хуже, учитывая что происходило в процессе. Но всё-таки, можно сделать ещё небольшое продолжение о том, как они живут в мире людей и как Эмма возвращала себе память
В целом, манга Yakusoku no NeverlandОбещанный Неверленд является одной из моих любимых. Все персонажи меня порадовали, особенно EmmaЭмма. Моя оценка 10/10, даже если можно дать и меньше.
Тем не менее, я буду смотреть Yakusoku no Neverland 2nd SeasonОбещанный Неверленд 2, ибо в цветном формате и с эмоциями интереснее будет посмотреть на развязку сюжета.
Глейпнир
Аниме закончилось с намёком на второй сезон, что радует, ибо сюжет до логического конца не дошёл. В целом, стоит просмотра, отдельно стоит отметить музыкально сопровождение и драки, после просмотра 2 серии видно, что над ними они точно постарались, но их было не так много, как хотелось. Но сильно бросается в глаза бесполезный панцушот, а также момент в 12 серии - зачем он разорвал майку Клэр во время флэшбека ЧТО
В общем и целом, 8/10.
Укрась прощальное утро цветами обещания
Сходила в кинотеатре, довольно достойный фильм. Интересный сюжет, персонажи интересные, пейзажи красивые, только когда персонаж находится далековато от камеры, то рисовка, конечно, оставляет желать лучшего. Интересно смотреть и довольно трогательный, в конце особо много драмы.
Моя оценка 9/10