Killymon
в сети: 14 апр. 2024

Академия ведьмочек
Милое и доброе аниме про дружбу, так бы я коротенько описала данный тайтл.
На счет сюжета, (выше писали, что его здесь нет, лол :lol:) он безусловно есть, правда появляется позже, так что глупо оценивать только по нескольким просмотренным сериям.
В первой половине аниме преобладают бессюжетные серии, в которых показаны будни главных героев, без каких-либо неожиданных поворотов. Вы просто постепенно погружаетесь в мир этого аниме, вам дается время, чтобы осознать что к чему. Безусловно, аниме детское, но, возможно, этим оно и привлекает внимание. Многие ведь в детстве любили сказки, а это тайтл пробуждает именно те чувства, которые мы испытывали раньше, когда слушали/читали/смотрели разные волшебные истории. Аниме своей магической атмосферой напомнило легендарную серию фильмов и книг о Гарри Поттере. Даже нахлынуло чувство ностальгии.
Рисовка приятная глазу. Многие сцены не лишены динамики, довольно красочные, иногда даже мурашки по коже чувствовались. Особенно 25 серия, вот там столько экшона и эпичности, не ожидала такого от данного аниме
Порадовал тот факт, что в аниме отсутствуют полностью отрицательные герои.
К примеру, Диана, которая в первых сериях казалась холодной и надменной, далее раскрылась зрителю, как сильная и достойная личность. Тоже касается и учителя Круа (вроде правильно), полностью злодеем ее не назовешь
Нет "бесячих" персонажей, хотя, возможно, у некоторых главная героиня вызвала бурю негодования, ведь она вроде как эдакая неумеха, девочка с правилом "верить в свою мечту", у которой ничего не получается, но в самый напряженный момент в ней вдруг просыпаются немыслимые способности. Это всего лишь сказка, расслабьтесь. У меня же особого напряга с героями не было, так что смотрелось все легко, на одном дыхании даже.
В 25 серий хорошо уместилось раскрытие всех главных и некоторых второстепенные героев, безусловно, это плюсик студии.
Так как я не особо придирчивый зритель, то тайтл мне понравилось и даже показался годным. Нет, мне не 12 лет У меня очень туго с оценкой аниме, но оно, безусловно, заслуживает 9 звездочек, как минимум. На мой взгляд, оно подойдет для просмотра таким же непривередливым зрителям, как и я, либо дабы отвлечься от тяжелого или неудачного на ваш взгляд аниме.
Пылающий защитник человечества
*Коротенький отзыв*
Фильм хорош, однако, действительно, все как-то скомкано. Персонажи толком не раскрыты (команда гг, состоящая из 4 девочек, не получила достаточно экранного времени), да и вообще события происходят слишком (!) быстро. Вначале Суо не хотел помогать Амэ, потом вдруг быстро передумал, да и вообще ей в верности клянется. Любовные отношения между ним и гг разворачиваются просто с невероятной скоростью. Шин сначала всячески против поиска священного оружия, потом, видимо одумавшись, даже помогает гг /быстрооченьбыстро/ Конечно, очень трудно впихнуть весь сюжет в один фильм, но лучше бы все это растянули на 12 серий. Большой плюс к рисовке, она очень вытянула фильм. Было много нелогичных моментов, но в целом все не так плохо. Концовка удивила, но не расстроила, почему-то я что-то такого и ожидала. Пойдет посмотреть тем, кто не слишком придирается к сюжету. Оценю где-то на 6 из 10 /Ну такооое/:watching: