Kimi713
в сети: 8 мая 2024

По ту сторону границы
"Хайпа много не бывает!" или как очередное тухлое аниме раздули до масштабов шедевра.

Итак, в очередной раз я смотрю аниме по рекомендациям из соц.сеточек и в очередной раз разочаровываюсь. Пойдем по списку, пожалуй.

1. Идея вселенной не нова, в целом хороша и близка мне при правильной подаче. Это плюс. Но (всегда есть это "но", да-да) этой "правильной подачи" нет, погружения в мир вселенной нет от слова совсем, ты не понимаешь, а только догадываешься по каким законам все существует и работает.

2. Персонажи. Плоские и шаблонные, совершенно нераскрытые и с неясной мотивацией. Им невозможно сопереживать потому что чисто по-человечески они творят какую-то несусветную дичь. Типа "я убью тебя, но через пять минут я передумаю потому что мы друзяффки лафф чмок". Серьезно?

3. Юмор. Хотели похихикать, а вышло только поплакать. Шуточки как в данном тайтле принято раздувать до абсурда, тогда это выходит действительно смешно и актуально. Здесь робко налепили на наших персонажей-болванчиков пару клише и попросили посмеяться.

4. Сюжет. Все самое интересное происходит в последних четырех-пяти сериях, все серии до – вялые и унылые истории из жизни персонажей, создатели откровенно не пытаются познакомить нас с ними, рассказать что они чувствуют и чем дышат. Мне кажется, если бы я начала смотреть его с серии шестой, то ничего бы не потеряла.

5. Рисовка. Вот тут-то и кроется секрет того самого "раздуть до шЫдевра". С такой шикарной рисовкой можно наделать кучу красивых видосиков, скриншотов и картиночек и массово залить их во все соц. сети. На что я и купилась, тут 10/10, даже спорить не стану.

6. Музыка. Смотреть первые три серии с опенингом и эндингом, а после их пролистывать – моя традиция. Если музыка зашла, то слушаю всегда с заставками. Тут скажу честно, что ничего из музыки я не запомнила, как влетело, так и вылетело из памяти. А ведь аниме я досмотрела час назад.

Итого:
Мир, погружение в него – 2/10
Персонажи – 0/10
Юмор – 0/10
Сюжет – 3/10
Рисовка – 10/10
Музыка – а ты была вообще?/10

Вывод:
Кислый и душный мимопроходняк, хорош только на фоне, пока вы занимаетесь своими делами (ну, как у бабушек 24/7 телик работает, чтоб что-то тарахтело). Были у создателей попытки и сюжет завернуть поинтереснее, и персонажей раскрыть чуть лучше, но все это провалилось с крахом. Красивая картинка, не более.