KindOfKind
онлайн 17 апр. 2024

Врата Штейна 0
Продолжение моего второго самого любимого аниме и... главное разочарование за последние месяцы. Взяв хороший разгон, сценаристы попытались напичкать сюжет столькими деталями, что конечный механизм просто развалился.
Добавили новую организацию, но в решающий момент "внезапное раскрытие" её не производит абсолютно никакого эффекта из-за плохого ознакомления зрителя с персонажами.
Несколько раз обозначили, что Кацуми Накасэ обладает подобием "Считывающего Штейнера" Окабэ, однако развития этой темы не последовало.
Несуразно затрагивается тема конфликта Моцарта и Сальери, но для разрешения данный конфликт как не требует от Махо "героического превозмогания над собой в момент истины", так и не подталкивает других героев к решительным действиям, хоть немного влияющим на сюжет.
Столь много времени уделяется Кагари и расследованию её недуга, но как только загадка разрешается, героиня перестаёт играть хоть сколько-то значимую роль в сюжете.
Рука практически забыт и приносит пользу только для создания нелепой драмы ближе к концу аниме.
Юки Аманэ тычет своими забинтованными руками в экран, намекая на то, что принадлежит вражеской группировке, но, опять же, данная тема никак не раскрывается.

Сюжет прошлой части был последовательным, а многие эпизоды были выделены для раскрытия одного конкретного персонажа. Сюжет SG0 абсолютно хаотичен и часто топчется на месте, мусоля старые болячки. Слишком большие амбиции и слишком мало времени. Увы.
Месть Масамунэ!
Ну чё... Вчера вышла глава в анлейте. Последним убогим десяти главам заслуженный убогий финал. Нет, мне не понравилось не то, какой у истории финал, а то, наскоооолько же тупо она к этому финалу подошла. Чего и следовало ожидать, автор просто с бодуна решил немножко похайпить, а потом из-за сроков дико быстро и бессмысленно смёл к хренам все конфликты, чтобы поскорее прикрыть лавочку. Ну вот и что теперь делать... За первые глав 30-40 хочется поставить 9, за остальные 1... :ooph:
Красотка
Вы здесь? Привет?

Мда, первое, что я вынес для себя из данного аниме - это то, что не стоило мне продолжать просмотр после первых 6-7 эпизодов. Они мне по-настоящему понравились, даже хотелось влепить тайтлу девятку, ведь у нас были и умная гг-ня любящая ломать стереотипы о шаблонной седзе-героине, и два неплохих , коим суждено было влюбиться в эту девушку, и стервозная девочка, не лишённая своей изюминки, и, как оно и должно быть, умеющая изрядно потрепать нервишки как персонажам аниме, так и самому зрителю. Казалось бы, добро победило зло, давайте закончим тайтл, но не тут то было, и вот нам решают преподнести лепёшку коровьего... *гхм* Сюжет скатывается в скучные и унылые размышления героини в стиле "быть или не быть", в нудные и бессмысленные догоняшки Саэ, в до жути снисходительное поведение со стороны парней, а так же в полное несоответствие характеров персонажей и поступков этих персонажей.

Героиня из очаровательной девушки превращается в дико тугую, эгоистичную (хотя пытается таковой не казаться), переменчивую дурочку, от которой у всех одни лишь неприятности. И нет, это не она помогала людям, а просто остальные были достаточно сильны, чтобы сделать тот или иной шаг. Так же мне совершенно не понравился Тодзи. Да-да, он хороший любящий парень... И чего? Это просто скала, вечно напоминающая о своей любви и постоянно ищущая повод, чтобы потискать героиню (а в такие моменты блевать хотелось, волшебные средние пальцы в экран телефона спасали положение :lol:) В общем, оригинальностью не блещет и абсолютно никаких чувств не вызывает. Впоследствии вводят ещё несколько новых героев, выделяя им совсем немного времени и, опять же, не давая никакого повода привязаться к ним или начать хоть чуууууточку переживать. Из таких персонажей, разве что, брат Кайри начал симпатизировать, и то в сааааамом самом конце.

Фууууф... С какашечкой разобрались? Отлично... Тогда, перейдём к двум лучикам света в тайтле, т.е. к Сае и Кайри. Да, именно эти персонажи оказались единственными, за которых на протяжении всего просмотра я держал кулачки. Эх... Как было бы классно, если бы романтоту завезли между этими двумя, из них получилась бы хорошая пара :shy: Кайри - парнишка, в своей жизни переживший много невзгод, но всё равно продолжающий дарить недостающее счастье другим. Он искренне заботится о дурной героине, не боится идти на самопожертвование ради неё, но при этом, умея проявить свои чувства, когда надо. Воооот... А Сае просто милашка. Было интересно смотреть на то, как она постепенно меняется в характере (именно постепенно, а не в стиле "Ой, ты помогла мне, теперь я буду хорошей"). На её примере отлично показано, что человек, прогнивший насквозь, так запросто от всей своей дури не избавится, и для этого всегда требуется много времени. Но даже не смотря на это, Сае всё равно умеет нагнать позитив, растормошить застоявшийся сюжет и... Да... Чибик из неё просто шикарный, я влюбился в её картонную версию :lol: :love2:

Подведём итог: оставьте мне мои 7 эпизодов, а остальное выкидывайте, это бесполезный хлам. А так, сами напросились на 6/10.
Великий из бродячих псов
Посмотрел я сия произведение. :yahoo: Честно говоря, не ожидал ничего фантистического и решил ознакомиться лишь по рекомендациям одного
, за что ему большое спасибо, ибо тайтл мне пришёлся очень даже по вкусу. :thumbup: Дальше постараюсь дать его описание, хотя и сомневаюсь, что скажу много того, чего не прозвучало в других отзывах. :tea2:

Вроде, завязка обычная. Никем не любимый юноша скитается по городу в поисках продовольствия. По чистой случайности натыкается на крутых парней, и пошло-поехало. :bored: Так мы и знакомимся с одним из главных достоинств "Псов" - персонажами. Под масками обычных клишированных героев скрываются интересные, харизматичные и загадочные персонажи. Я, как человек, который может дропнуть тайтл из-за одного лишь неудачного персонажа, с радостью заявляю, что тут никто не бесит :revenge: (разве что у некоторых может пригореть с совсем уж типичной сестрёнки с комплексом братика :lol:).

Поподробнее о героях:
Ацуши - это наш любимый гг. Вроде, поначалу и кажется типичным тряпка-куном, каких было видано уже море. :ooph: Но парень быстро избавляется от своей "тряпичности", при этом, что хорошо, не становится брутальным мужиком, пережившим ад. Нет, он, испытав на себе всю жестокость мира, умеет проявлять сострадание там, где это нужно. :8): Так же интересно наблюдать за тем, как он постепенно раскрывает свой патенциал, как бойца (хотел бы я сказать, что как детектива, но пока с этим застой :hot:)
-----
Осаму - оч странный поц... Ну, как сказать... Его желание очень просто - совершить суицид (а еще лучше - двойной... с дамочкой :love2:). За Осаму интересно наблюдать. Во первых, он постоянно пролетает в плане самоубийства. Во вторых, если выбросить этот скелет в его шкафу, то чел очень даже хороший. В третьих, он, как никто другой, видит, на что способен Ацуши.
А еще и оказывается, что он у нас бывшая глава мафии :shock:
-----
Доппо - идеалист. Он постоянно возится со своим блокнотиком и записывает туда всякие плюшки, вроде его женских идеалов, способов медицинской профилактики и пр. :study2: Весьма вспыльчив и не умеет скрывать свои эмоции, однако это не мешает быть ему весьма интересным и притягивающим персонажем. Кст, забавно наблюдать за его реакцией от нападок Осаму :ololo:
-----
Кёка появляется в аниме довольно поздно, но её хронометража хватило, чтобы стать одной из моих любимых тянок :hope3: (за что спасибо и гг, ведь именно он раскрыл её :diplom:). Девочка, так же, как и гг, не любимая другими и используемая только в качестве орудия для убийств, показывает, как хочет наслаждаться жизнью. Не будем забывать, что Ацуши у нас добряк. Ну как же ему не спасти милотную тянку в беде? :oh2:
-----
Акико Йосано - бабенция, помашанная на лечении (а лечение ухх... Чтобы залатать хоть маленькую ранку, нужно сначала нанести пациенту смертельную рану :cold2:) Джуничиро Танизаки и Наоми Танизаки - бротюня с сестрюней. Не сказать, чтобы у Джуничиро был комплекс сестры, но и не сказать, чтобы он особо сопротивлялся страстным порывам сестрёнки :star: Кэнджи Миязава - легкомысленный (или только кажется таким) поц с нереальной физической силой (хотя по нему и не скажешь). Весьма протеворечивый, в общем :strange3: Ранпо Эдогава - поц с просто нереальными дедуктивными способностями. Я б себе такого завёл, а то носки всё время проподают :oh2: Рюноскэ Акутагава - главный онтогонист. Ревнует Осаму к Ацуши :wink: Будем-с надеяться на его лавлайн с Ичиё

В этом аниме нет супер-интриг, вроде: "А что же с ним случиться, вы узнаете в следующем эпизоде через неделю". Серии не особо связаны друг с другом, однако характеры персонажей, да и обстановка в целом без изменений не остаются. Как я и сказал, в сюжете нет ничего сверх-необычного, но и плохим его не назовёшь, лично меня в нём всё устроило. Экшон не назвать супер зачётным.
Аля: "Давайте притворимся оловяными солдатиками"549x449
. Хотя, иногда, схваткам получается выглядеть достаточно интересно...

К рисовке притензий нема. Тона варьируются, но в основном остаются светлыми, а для подобного аниме другого и не надо :dunno: В дизайне персонажей тоже не к чему придраться, никаких двойников не наблюдается. Рад, что и у гг довольно нетипичный мордас, вроде "красаучега с чёрний чёлка" :s3: Музыка тоже получает зачёт :thumbup:

Итог: экшооон-комедия-драма, ахаха, попались, некоторые склонны называть это еще и детективом, но я бы так не сказал. Наличие детективного агенства и пары коротеньких расследований, как по мне, не достаточно :kia: Ставлю деесяяяточку (или для тех, кто любит цифорки, вот: 10/10 :lol:) Вин сезона!

Вот и отзыву конец, а кто слушал - холодец :bdl: :cool2:
Семейка тунеядцев
Как бы я хотел ознакомиться с этой мангой получше, но увы и ах, всё плохо с рулейтом, а с анлейтом и того хуже... :depressed2: Лично я очень даже оценил эту мангу. Не сказать, что тут тонны смешного юмора, персонажей не назвать очень интересными, вселенная тоже вполне себе обычная и ничем непримечательная... :hot: Ну а что вы ожидали от брата и сестры хикки в главных ролях, сидящих на шее у своих родителей и практически не имеющих друзей? :-P (да-да, у Мамору парочка да наскребётся :lol:) Однако, пожалуй, это аниме и подкупает своей простотой в купе с незатейливым юмором в виде "словестного поноса", капризов Харуко и различных казусных ситуаций. :roll: Определённо, манга далеко не для каждого, но и своего читателя тоже найти должна (я-то здесь), так что ставлю 9/10, опираясь чисто на испытанные мною эмоции во время прочтения тех 47-и глав :thumbup:

P.S. Простите, но еще я люблю пейрить братишек с сестрюньками. На имаге под спойлером как-будто про меня говорится.