Kinirok
в сети: 4 мая 2024

Повседневная жизнь бессмертного короля
Активно смотреть аниме я перестал два года назад, в основном я читал ранобэ или мангу. За всё это время я пытался снова начать смотреть аниме и постоянно бросал новые сериалы, а продолжения уже существующих отложил на потом. Это одно из немногих, которые я досмотрел до конца. Изначально от китайского аниме я не ожидал чего-то удивительного или хорошего, потому что сужу по китайским ранобэ, которые в большинстве своём ужасны по сюжету, сеттингу и персонажам, углубляться не буду. Однако, неожиданно для меня, это аниме было сделано по-человечески, а не в стиле тех китайских ранобэ. Сюжет вполне логично выстроен, некоторые моменты скорее всего потом станут клише китайского аниме. Из-за того, что сюжет не усложняли, он получился очень даже хорошо, ни про кого и ни про что не забыли. Персонажи понравились мне приближенной к нашим реалиям логикой(в отличие опять же от китайских ранобэ). Опенинг я даже добавлю в свой список аудиозаписей для постоянного прослушивания. В некоторые моменты были неудачно вставлены звуковые сопровождения, но это не важно. Рисовка тоже меня удовлетворила. Поставлю 9 из 10, т.к. не дотягивает до 10 по моим личным вкусам.