Kira Uzumaki
в сети: 20 янв. 2022

Непризнанный школой владыка демонов! Сильнейший владыка демонов в истории поступает в академию, переродившись своим потомком
Обзор без спойлеров
Делал не я, а ютубер которого много смотрю...
я прикреплю, а сам буду писать рецензию с пометками для тех кто смотрел.

Идея, вроде-бы новая. Но это совсем не ощущется. Такое чувство что гг мёртвый. Сатору Сузуки в сравнении с Аносом Вольдигоадом смотрится молодым человеком в самом расцвете сил, а он скелет так-то... Но зато у него хороший сею, как в японском, так и в русском дубляже (первый и последний раз хвалю Ваков).
Следствие
Но в итоге получилась безэмоциональная туша, которая может только пафосное личико делать, да пользоваться любым заклинанием. Также не отличается умом. Даже во время мыслительных процессов использует заклинания, чтобы понимать. На выходе оказался тем самым челом, который может всё, но пускает на самотёк. Если провести параллель, мне кажется, Сайтама окажется сообразительней чем он. Хотелось бы получить не просто пафосного гг, а хотя-бы немного харизматичного, чтобы наслаждаться просмотром на полную... Но это проблема не аниме, а ранобэ (первоисточника), Шу написал своё первое произведение и оно получило адаптацию, заметно что в прописывании характеров персонажей ему не хватает опыта, но с сюжетом и внешним видом более-менее неплохо...
Сказал я, а потом вспомнил, что гг за 3 месяца вырос до 17 летнего подростка. Лучше таймскип, до сих пор так считаю, а каждый раз когда делают акцент на его возрасте (что очень часто), мне становится как-то не по себе. Даже для перерождения это перебор.
К остальным персонажам претензий особо нет, мне они симпотизируют.
Демоны, да? А можно рожки там приделать, крылья или ещё что-то как в Ируме, те же полукровки
на самом деле, почему полукровки? Там большая часть тех, кто не чистокровен на какую-то долю являются демонами, в остальном они либо люди
На который такой болт забили, будто их никогда и не было
, либо духи или ещё кто-то (там много рас, но мы это пропустим, так автор сказал). В общем, они состоят не из 50% демона и 50% человека (например), а демоны на 25%, но их называют полукровками... :8):
вообще никак не отличаются от демонов.
Кого-то порадую или нет, но здесь очень много 3д
Вся грёбанная магия + массовка
. Это не очень плохо, но где-то оно хорошее, а где-то bruh.

К сюжету и рисовке придираться не буду, они тут довольно неплохие, но Экшена мало, больше повседневности, которой даже в жанрах нет, да и вообще, на выходе получился какой-то странный гарем.

Если оценивать аниме исключительно для этого сезона, то 8 из 10. Если оценивать, не смотря на время когда оно выходит, учитывая конкуренцию и более интересные тайтлы, то это 6 из 10, господа. Цеплять особо нечем, но под чай сойдёт.

www.youtube.com
Игра Дарвина
Ну чтож, начнём. Перед вами ещё один незапоминающийся пользователь, который решился сделать отзыв по этому аниме.
Кому лень читать, посмотрите обзор ниже, но тут будет куда более точная формулировка оценок.

РИСОВКА
Для меня рисовка это один из самых важных акцентов любого аниме. Здесь рисовка умеренная, однако, такое чуство, будто само аниме в качестве 480. Знаете, я как человек, который делает со скринами из аниме разные вещи, бонально превью для видео ниже, могу сказать что не нашёл подходящего годного момента, который может привлечь зрителя. Пришлось использовать арты. Так, я от темы отшёл... Здесь кажется, что нет 3D, однако лишь кажется, просто в определённых моментах чтобы меньше косячить они добавляют темноты (ночь или помещение) это хоть как-то спасает рисовку из этого аниме. А так, если дать новичку Доблесть рыцаря-неудачника и Игра Дарвина не сказав, что новее, он не найдёт разницы в рисовке. 5 лет прошло, а студия вообще не развивается в плане рисовки.

МУЗЫКАЛЬНОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ
Опенинг? Скажите честно, после просмотра хоть кто-то из вас шёл искать перевод или группу которая его пела? Лично я вообще не помню опенинг, зная японский, скажу, что смысла в нём 0, Что-то из духа: Голубое небо, голубое небо, как ты красииво. Я напоминаю, что это аниме не про голубое небо. В битвах вроде ost нормальные, но они так чисто поддержка, ибо их даже не замечаешь.

ПЕРСОНАЖИ
Перед вами стандартный пак: я не хочу убивать, я не хочу умирать, я шарю (делает вид что шарит), я так-то бесполезный персонаж, я убивал кучу людей но меня простили, ядере (или пародия на неё), НУ и конечно же БИПОЛЯРОЧКА... Не айс, но сойдёт...

СЮЖЕТ
Сюжет а ля недоработанный дневник будущего, можете в видео про него послушать.

Экшен
В целом нормально проработан

Детектив
Из-за вырезок из манги чуство будто чего-то не хватает, основной детектив будет во 2 сезоне.

Сёнен
Ну да, есть, но по факту, персонаж качается во время таймскипов... А из Сёнена осталось то, что он становится сильнее со временем и впринципе эта сила в том, что он понимает свои же способности, топовым Сёненом назвать не могу.

Вывод: Смотрибельно, но не очень запоминается, нутром чую, как сюда все вернуться перед вторым сезоном чтобы вспомнить о чём было это аниме. Буквально по всем жанрам не очень, но как общая картина смотрится нормально. Не думаю, что когда-нибудь выбьется в топы, ещё одно сезонное аниме. Студия про лолей и гаремы неплохо постаралась, но не превзошла даже самих себя...

Фэмили Френдли вариация обзора без особых спойлеров и агрессии:
youtu.be