Kira20
в сети: 4 мая 2024

Путешествие Элейны
Необычное аниме. Я люблю повседневность, да и тайтлы про ведьм тоже, так что мне оно понравилось.
Необычно оно главной героиней. Ещё рисовкой, которая местами напоминает китайскую.
Элейна - не типичная гг подобных аниме. В начале казалось, что это просто обычная гг не самого высокого ума, которая по пути найдёт себе какую-нибудь команду простачков и будет с ними воплощать комплекс героя(всех спасти и защитить, во всё лезть и вмешиваться) и спасать этот бренный мир.
Но нет, сюжет резко завернул куда не планировалось и гг в некоторые ситуации вообще не лезла. А если лезла, то в начале интересовалась тем, нафига оно ей надо и сколько за это платят. А не как некоторые гг, которым пофиг что, куда и зачем, главное ж спасти! И характер имеется, есть злость, а не великое всепрощение.
Так что гг мне вполне понравилась. Второстепенные персонажи не шибко врезаются в память, но по окончанию ты помнишь их имена и назовёшь пару слов в описание, что уже хорошо. На них тоже весело смотреть.
В самом аниме есть местами юмор, местами туманные намёки на юри.
Так что, если хотите расслабиться и посмотреть небольшие зарисовки о путешествиях, то велком, будет интересно.