Kirchise
сейчас на сайте

Хвост Феи
Это мой первый отзыв. Я начал смотреть в 2020-ом, по началу всё было неплохо. Потом началось воскрешение "мёртвых" и мне начал надоедать. Из-за этого я бросил аниме на 157-й серии.
Все злодеи станут слабым после удара от "Хвост Феи". Зереф был неплохим злодеем, всё было прекрасно. Пока Хвост Феи не ударил Зерефа и слили злодея. Переборщили с фансервисом. Почти все персонажи не развиваются и плохо раскрывали, но больше всего понравилось Эрза.
Уровень сил и магии - слабое звено, если сравнить гильдию "Хвост Феи" и Акацуки в Наруто. Акацуки быстрее выигрывает, чем Хвост Феи. Бои неинтересны, кроме бои между Эрзой и Джераром.
Из плюсов только музыка и меньше филлеров. Все оппениги и эндинги прекрасны. А филлеры в Хвост Феи меньше, чем в Наруто.
Эрза и Джерар помогли мне смотреть, но это не спасло от дропа. Были попытки смотреть до конца, но безуспешны. В своё время рекомендовали как один из лучших аниме, даже мой старший брат смотрел. Я не рекомендую смотреть. Я потратил время на Хвост Феи в пустую. Лучше смотрите Наруто, Стальной алхимик (2009), Атака Титанов и Hunter x Hunter (2011), чем смотреть Хвост Феи. 5/10.